Суд вновь продлил арест главы УФМС Чувашии на два месяца
Суд в Чебоксарах вновь продлил на два месяца - до 8 июля - арест начальника управления Федеральной миграционной службы по Чувашии Леонида Дружинина, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, и водителя ведомства Александра Хлебникова, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СК Андрей Ларионов.
На Кубани вынесен приговор по делу о нападение на ветерана ВОВ
Краснодарский краевой суд в среду приговорил длительным срокам заключения жителей Армавира Юрия Антонова и Гарика Тохяна за нападение на ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Петра Животовского в марте прошлого года, сообщили РИА Новости в суде.
Трое уроженцев Чечни осуждены за нападение на журналиста в Москве
Хамовнический суд Москвы в среду приговорил трех уроженцев Чечни к заключению на сроки от двух лет и семи месяцев до трех лет и двух месяцев за нападение на журналиста "Фонтанки" Кирилла Панченко в столичном метро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Аферистов будут судить в Саратове за хищения с банковских карт
Двое жителей Оренбургской области предстанут перед судом в Саратове по обвинению в хищении около 2,5 миллионов рублей с банковских карт 179 жителей трех регионов, сообщила в среду прокуратура Саратовской области.
Виктор Батурин рассчитывает на оправдание в суде
Предприниматель Виктор Батурин доволен ходом рассмотрения судом дела, в рамках которого он обвиняется в мошенничестве с векселями, и рассчитывает на оправдание. Об этом он заявил журналистам в среду перед очередным заседанием Гагаринского суда Москвы.
ВАС РФ приостановил взыскание с Billa рекордных для России судебных издержек
Коллегия из трех судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во главе с Сергеем Сарбашем приостановила взыскание с ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) в пользу кипрской компании Arooj Holdings 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов в качестве судебных расходов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд назначил проверку из-за отсутствия части приговора бывшему вице-мэру Бердска
Новосибирский областной суд в среду назначил служебную проверку, чтобы выяснить, почему часть текста в приговоре бывшему первому вице-мэру Бердска (второй по численности населения город в регионе) Владимиру Мухамедову отсутствует, сообщила судья Татьяна Павлова, оглашая решение.
По делу об аварии на подлодке "Нерпа" подана апелляция
Военная прокуратура Тихоокеанского флота во Владивостоке подала апелляционную жалобу на оправдательный приговор, вынесенный судом на повторном процессе по делу об аварии на АПЛ "Нерпа", сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.