Саратовский адвокат получил 7 лет за вымогательство по SMS 8 млн руб
Волжский районный суд Саратова приговорил к семи годам колонии строгого режима местного адвоката, признанного виновным в вымогательстве у работника правоохранительных органов 8 миллионов рублей, сообщило в среду региональное управление Следственного комитета РФ.
Экс-главе села близ Крымска вменяется гибель шестерых человек-адвокат
Экс-главе Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Кубани Ирине Рябченко вменяется гибель шестерых человек во время наводнения, сообщил в среду РИА Новости адвокат Рябченко Артур Колесников.
Суд оставил без удовлетворения жалобу фигуранта дела Политковской
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу Лом-Али Гайтукаева, фигуранта дела об убийстве журналистки Анны Политковской, на ограничение сроков ознакомления с материалами дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к "Известиям" из-за статьи о споре за бренд Firefox отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации крупного доменного регистратора ООО "СэйлНэймс" к ОАО "Редакция газеты "Известия" из-за статьи о споре за товарный знак Firefox, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание по делу о наводнении в Крымске прервано
Заседание суда, рассматривающего дело о наводнении в Крымске, прервано в связи с тем, что одному из подозреваемых Владимиру Улановскому потребовалась медицинская помощь, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуроры в среду намерены предъявить все обвинения по делу Крымска
Прокуроры рассчитывают в среду завершить представление обвинительного заключения подозреваемым по делу о наводнении в Крымске летом 2012 года, сообщил РИА Новости гособвинитель Александр Поляков.
ЗАО "Шамбала" обжаловало отказ в иске о торгах по аренде земли в "Азов-Сити"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу компании-владельца легального казино ЗАО "Шамбала" на отказ в признании недействительными итогов торгов по продаже права аренды земли в черноморской части игорной зоны "Азов-Сити" близ курорта Анапа, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-глава Крымского района частично признал вину по делу о наводнении
Бывший глава Крымского района Василий Крутько, один из обвиняемых по делу о наводнении в Краснодарском крае, частично призвал вину, после того, как прокурор зачитал обвинение в отношении него, передает корреспондент РИА новости из зала суда.
ВС Татарстана запретил деятельность мечети "Аль-Ихлас" за экстремизм
Верховный суд Татарстана принял решение о запрете деятельности и ликвидации мусульманского прихода "Аль-Ихлас" в Казани, в работе которого прокуратура выявила признаки экстремизма, сообщил корреспондент РИА Новости.
Защита по делу о нападении на Фетисова просит об отводе его представителя
Адвокаты фигурантов дела о нападении на эколога Константина Фетисова в среду попросили Мособлсуд об отводе представителя потерпевшего Сталины Гуревич, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд признал законным продление ареста Марголина по "Болотному делу"
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста Александра Марголина, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минюст в дальнейшем может попросить суд о ликвидации НКО "Голос"
Минюст РФ будет ходатайствовать перед судом о ликвидации НКО "Голос", в случае если она в установленные сроки не зарегистрируется как иностранный агент, сообщил РИА Новости в среду министр юстиции России Александр Коновалов.
Шура обжалует решение суда, выселившего его из квартиры по иску родных
Певец Шура (Александр Медведев) намерен обжаловать решение суда, который в среду выселил его из квартиры в Новосибирске по иску родственников, и считает, что они его обманули, сообщила РИА Новости PR-директора певца Наталья Ракицкая.
<>