Чиновница под Мурманском осуждена условно за оформление незаконных договоров
Глава администрации города Островной Мурманской области осуждена на три года условного за оформление незаконных договоров на строительство жилья, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Алехина объявит голодовку, если ей не дадут присутствовать на суде
Защита Марии Алехиной, осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя, требует обеспечить ее личное присутствие 22 мая на слушаниях по вопросу условно-досрочного освобождения в Березниковском городском суде Пермского края, сообщил в четверг РАПСИ супруг другой фигурантки дела Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Россия пока решает проблемы по ВТО в досудебном порядке
Россия на данном этапе договаривается со своими партнерами по ВТО и решает все вопросы в досудебном порядке, заявил в четверг директор департамента торговых переговоров министерства экономического развития (МЭР) РФ Максим Медведков на Третьем Петербургском международном юридическом форуме.
Вступил в силу оправдательный приговор по делу о смерти Магнитского
Мосгорсуд в четверг признал законным оправдательный приговор бывшему заместителю начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, который обвинялся в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не отпустил Навального с процесса на заседание в "Аэрофлоте"
Ленинский суд Кирова в четверг отказал обвиняемому в хищении имущества "Кировлеса" Алексею Навальному в просьбе отпустить его на один из ближайших дней с судебных слушаний для участия в заседании совета директоров "Аэрофлота", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прохоров попросил суд не арестовывать главу правления Росбанка
Лидер "Гражданской платформы" бизнесмен Михаил Прохоров подписал ходатайство в суд с просьбой не брать под арест председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
ВАС не пересмотрит взыскание с киноцентра "Мир" 493 млн рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Киноцентр "Мир" на Цветном бульваре о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора решения, касающегося взыскания в пользу Банка Москвы 493 миллионов рублей долга, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Ибрагимова выпустили по УДО за примерное поведение - ВС Чечни
Верховный суд Чечни принял решение об условно-досрочном освобождении Бекхана Ибрагимова, осужденного в рамках дела об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, за примерное поведение заключенного и его отношение к труду, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Таус Ацаева.
Суд в Саратове оставил под арестом фигуранта дела о хищении у ФСИН
Саратовский областной суд в четверг не удовлетворил жалобу на продление ареста одного из двух обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве на 100 миллионов рублей, выделенных на нужды ФСИН России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд в Саратове оставил под арестом фигуранта дела о хищении у ФСИН
Саратовский областной суд в четверг не удовлетворил жалобу на продление ареста одного из двух обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве на 100 миллионов рублей, выделенных на нужды ФСИН России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
КС РФ сделал для реализации решений ЕСПЧ больше всех в мире - Зорькин
Конституционный суд (КС) РФ сделал столько для реализации решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сколько не сделал ни один конституционный суд в мире, сказал в четверг в ходе выступления на Третьем Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге глава КС РФ Валерий Зорькин.
Генеральный директор "Кировлеса" был уволен после аудиторской проверки
Гендиректор КОГУП "Кировлес" Вячеслав Опалев был снят с должности после аудиторской проверки, которая показала, что реализация лесопродукции через ООО "ВЛК" невыгодна предприятию, сообщила бывший первый заместитель гендиректора "Кировлеса" Лариса Бастрыгина в Ленинском суде Кирова, где рассматривается дело в отношении Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.