Арбитраж обязал взыскать с ЦБ РФ в пользу АМТ Банка 1,178 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник по иску госкорпорации "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ), которое является конкурсным управляющим АМТ Банка, обязал взыскать с Банка России 1,178 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение жалобы по обыску в штабе Навального продолжится 29 мая
Первомайский районный суд города Кирова во вторник отложил до 29 мая рассмотрение жалобы на действия правоохранительных органов, проводивших обыск в штабе Навального в ночь на 9 мая, попросив прокуратуру обеспечить на следующее заседание явку сотрудников полиции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор по делу о ДТП на Минской улице в Москве огласят 22 мая
Никулинский суд Москвы назначил на 22 мая оглашение приговора Александру Максимову, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сергей Цапок сообщил суду, кто убил его брата и почему
Предполагаемый лидер банды из Кущевки Сергей Цапок заявил суду во вторник, что его брата убил сын экс-главы Кущевского района Кубани Валерия Палкина Вадим, и он никогда не подозревал фермера Сервера Аметова в совершении этого преступления, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Игорь Скрипка.
Прокурор требует 9 лет колонии для обвиняемого в ДТП на Минской улице
Прокурор во вторник попросил суд приговорить к девяти годам колонии-поселения Александра Максимова, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.
Число осужденных за экономические преступления снижается - глава ВС РФ
Согласно статистике Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России, число лиц, отбывающих наказание за преступления в сфере предпринимательской деятельности, с каждым годом снижается, сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей РФ во вторник.
В ГД поддерживают проект Кодекса административного судопроизводства - глава ВС
Большинство фракций Госдумы высказались положительно относительно проекта закона о кодексе административного судопроизводства, сообщил во вторник председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей РФ.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях "Газпрома" на рынке жидкой серы
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС России о завышении ОАО "Газпром" цен на жидкую серу в 2011 году, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд отклонил кассационную жалобу "Газпрома" на решение суда первой и постановление апелляционной инстанций.
Суд начал допрос свидетелей по делу о наводнении в Крымске
Абинский районный суд Краснодарского края во вторник приступил к допросу свидетелей по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе - всего предстоит допросить свыше 1 тысячи человек, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.