Суд обязал ростовский аэропорт выплатить дивиденды за 9 месяцев 2012 г
Арбитражный суд Ростовской области в среду обязал ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" выплатить дивиденды по всем акциям за девять месяцев 2012 года в размере 10% чистой прибыли за этот период, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по делу об убийстве 8-летней девочки в Татарстане начнется в июне
Верховный суд Татарстана в среду на предварительном слушании удовлетворил ходатайство обвиняемого в похищении, изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней Василисы Галицыной из Набережных Челнов гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева о рассмотрении дела судом присяжных, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Иск об убытках из-за рейдерской атаки на СМАРТС удовлетворен частично
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти частично удовлетворил иск компании Angentro Trading and Investments (акционер СМАРТС) о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Арбитраж 26 ноября вернется к спору РЖД и Apple из-за логотипа
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября слушания по иску крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пятерых сотрудников саратовской колонии будут судить за гибель заключенного
Пятеро сотрудников исправительной колонии в саратовском городе Энгельс предстанут перед судом по обвинению в гибели заключенного, сообщили в среду в управлении Следственного комитета по региону.
Жалобы адвокатов на отказ в УДО Толоконниковой поступили в суд
Апелляционные жалобы адвокатов участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, отбывающей в мордовской колонии наказание за хулиганство в храме Христа Спасителя, поступили в Зубово-Полянский суд республики, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Детдом обжалует приговор осужденному по делу о ДТП на Минской улице
Детский дом-интернат для умственно отсталых детей, пятеро воспитанников которого оказались в числе семи погибших в результате ДТП на Минской улице Москвы, намерен обжаловать решение суда, по которому виновник аварии, водитель Александр Максимов в среду был приговорен к 8,5 годам колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ.
Суд по вопросу об УДО Алехиной отложен на четверг
Суд города Березники Пермского края в четверг, 23 мая продолжит рассмотрение ходатайства участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об условно-досрочном освобождении (УДО), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Виновник ДТП на Минской улице в Москве получил 8,5 лет общего режима
Никулинский суд Москвы в среду приговорил к 8,5 годам колонии общего режима водителя Александра Максимова, который, по данным следствия, в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виновник ДТП на Минской улице будет отбывать наказание в колонии общего режима
Никулинский суд Москвы в среду решил, что водитель Александр Максимов, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, будет отбывать наказание в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Марии Алехиной в отводе прокурора
Березниковский городской суд в Пермском крае в среду отказался удовлетворить ходатайство участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отводе прокурора, который участвует в рассмотрении вопроса о ее условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>