Суд 26 июня вернется к иску Gala Records из-за песни группы Blur
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 июня рассмотрение иска ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни английской группы Blur "Song 2", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил незаконность штрафа 600 тыс руб в отношении "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность постановления Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о штрафе ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" в размере 600 тысяч рублей за отказ представить копии ряда документов, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВАС РФ не стал пересматривать взыскание 45 тыс руб за песню Кутуньо
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" о передаче в президиум для пересмотра постановления, касающегося взыскания с него в пользу "Российского авторского общества" (РАО) 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
В реестр "Русского магния" внесли 1,9 млрд руб долга перед акционером
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ходатайство акционера "Русского магния" - швейцарской компании Minmet Financing Company S.A. - о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов предприятия, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Приговор девушке, обвиняемой в убийстве уроженца Дагестана, отсрочили
Мосгорсуд приговорил к пяти годам заключения 22-летнюю Дарью Ботвинскую за нападение на уроженцев Дагестана и убийство одного из них на почве национальной ненависти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск о восстановлении могилы, куда захоронили второго человека
Клинский городской суд Московской области 5 июня проведет предварительные слушания по иску жительницы Подмосковья о восстановлении могилы ее деда, в связи с захоронением в нее второго человека, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Глава ВАС РФ поддержал институт присяжных в арбитражном процессе
Внедрение института присяжных заседателей в арбитражный процесс повысит доверие граждан к судебной системе России, такое мнение высказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Кассация отклонила жалобу "Русал Фольга" на решение суда по налогам
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об уклонении от уплаты налогов, на решение столичного арбитража о законности доначисления компании 289,339 миллиона рублей налогов, пени и штрафов, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Отец обвиняемой по делу о ДТП на Ленинском заявляет о ее невиновности
Сергей Александрин, погибшая дочь которого обвиняется по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "Лукойла", вновь в суде не согласился с обвинительным заключением, сообщили РАПСИ в Гагаринском суде Москвы.
Суд повторно рассмотрит дело директора ЧОП, обвиняемого в организации убийства
Мособлсуд 28 мая приступит к повторному рассмотрению уголовного дела в отношении экстрадированного из Испании российского гражданина, гендиректора московского ЧОП "Витязь-Спорт" Александра Маркина, обвиняемого в организации заказного убийства предпринимателя, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.