Судья запретила съемку на заседании по делу Коровина - Мособлсуд
Съемка в здании Одинцовского городского суда Московской области, который рассматривал в пятницу ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, была запрещена судьей, заявила заместитель руководителя пресс-службы Мособлсуда Екатерина Игумнова Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
Вопрос о мере пресечения Вадиму Коровину отложен на 72 часа
Одинцовский городской суд Подмосковья в понедельник вернется к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД.
Суд запретил саратовскому фермеру разводить свиней в лесу
Суд в Саратовской области по иску ветеринарной службы обязал владельца личного подсобного хозяйства (ЛПХ) вывезти своих свиней за пределы леса, где он их разводил в нарушение ветеринарно-санитарных правил, создавая угрозу вспышки африканской чумы свиней (АЧС), сообщает в пятницу управление ветеринарии регионального правительства.
Суд подтвердил штрафы на 1,5 млн руб в отношении "Седьмого континента"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановлений Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о штрафе ОАО "Седьмой континент" в размере 1,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Ходатайство следствия об аресте Коровина рассмотрят сегодня
Одинцовский городской суд Московской области в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Защита освобожденного Алексея Козлова будет добиваться компенсации
Защита предпринимателя Алексея Козлова, которого президиум Мосгорсуда в пятницу постановил освободить из колонии, намерен требовать компенсацию за незаконное привлечение к ответственности, сообщил РАПСИ адвокат Алхас Абгаджава.
Суд не стал арестовывать Дудку после заявления адвоката о нападении
Советский суд Тулы в пятницу отказался изменить меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу обвиняемому во взятке экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, которого адвокат второго фигуранта дела в ходе заседания обвинил в причастности к нападению, передает корреспондент РИА Новости.
Суд Одинцово 1 июня рассмотрит ходатайство об аресте Вадима Коровина
Одинцовский городской суд Московской области 1 июня рассмотрит ходатайство следователя об аресте активиста ФАР Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Коровина Фарит Муртазин.
Выпускников, удаленных с ЕГЭ за мобильники, будут судить в Костроме
Трое выпускников из Костромской области, удаленные с ЕГЭ по русскому языку за пользование мобильными телефонами и шпаргалками, предстанут перед судом по обвинению в искажении результатов государственной итоговой аттестации, им грозит штраф до 5 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости заместитель директора департамента образования области Елена Кульмач.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.