ВОЛГОГРАД, 7 июн - РАПСИ. Бывший вице-премьер Волгоградской области Павел Крупнов, обвиняемый в получении многомиллионной взятки, заявил суду, что не признает себя виновным в получении взятки и считает, что с его стороны были мошеннические действия.

"В части статьи 290 я не признаю, так как считаю, что с моей стороны были мошеннические действия", - ответил Крупнов на вопрос судьи: признает ли он себя виновным.

Центральный районный суд Волгограда в пятницу приступил к рассмотрению по существу уголовного дела по обвинению бывшего вице-премьера области в получении взятки в размере 17 миллионов рублей. На первом заседании было зачитано обвинительное заключение. На заседании планировалось также допросить одного свидетеля со стороны обвинения, но он в суд не явился. Было решено перенести судебное заседание на 19 июня.

Крупнова задержали в январе. По данным следствия, деньги он получил за помощь при заключении госконтракта на капитальный ремонт здания Волгоградского областного клинического онкодиспансера. Экс-чиновник пошел на сотрудничество со следствием, дал признательные показания и вернул все 17 миллионов рублей.