Суд в Саратове смягчил наказание чиновнику, осужденному за мошенничество
Саратовский областной суд в понедельник снизил наказание с двух лет до одного года и десяти месяцев колонии общего режима начальнику отдела администрации Октябрьского района Саратова Игорю Агапову, осужденному за мошенничество более чем на миллион рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Наталья Юрченко.
Предполагаемый подельник экс-главы завода "Ижмаш" приговорен к 5 годам
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил бывшего генерального директора ЗАО "СинтезПроектФинанс" Александра Иванова к пяти годам лишения свободы за мошенничество на сумму более 70 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Таратуля.
Структура "Газпрома" отказалась от иска к НРБ о взыскании $29 млн
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ООО "Факторинг-Финанс" (контролируется "Газпромом") к Национальному резервному банку (НРБ) Александра Лебедева о взыскании 28,9 миллиона долларов в связи с отказом истца от иска, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд приговорил к 3,5 годам второго фигуранта дела "Военторга"
Преображенский суд Москвы приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы Александра Амбарова, обвиняемого по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", связанном с так называемым "делом "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе "Норникеля" на решение о конкурсе по Норильску-1
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ОАО "ГМК "Норильский никель" на решение суда, подтвердившего законность действий Роснедр по проведению конкурса на разведку и добычу никеля, меди, кобальта и попутных компонентов в южной части месторождения Норильск-1 на Таймыре, говорится в сообщении группы компаний "Русская платина".
Осуждена присяжная, из-за которой оправдали подозреваемых во взрыве
Суд приговорил к пяти годам колонии присяжную Татьяну Царегородцеву, которая за взятку оправдала подозреваемого в подготовке взрыва на астраханском рынке в 2001 году, сообщило СУСК по региону в понедельник.
Forbes и "Ньюс Медиа" уладили миром спор из-за фото со свадьбы Гарика Харламова
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску издателя российского Forbes ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" к учредителю lifenews.ru ЗАО "Ньюс Медиа", в котором истец требовал прекратить незаконное использование фотографии со свадьбы Гарика (Бульдога) Харламова и 200 тысяч рублей компенсации за свои нарушенные права, сообщил РАПСИ представитель суда.
Адвокаты Навального просят суд не рассматривать приговор экс-главе "Кировлеса"
Защита Алексея Навального и Петра Офицерова, обвиняемых по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес", ходатайствовала перед судом об отмене оглашения приговора по делу экс-гендиректора "Кировлеса" Вячеслава Опалева, заявила в понедельник во время судебного заседания адвокат Ольга Михайлова.
СМИ оспорило акт Роскомнадзора за фото футболки в поддержку Pussy Riot
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 июня предварительные слушания по иску ООО "Уралсибстройинвест", являющегося учредителем интернет-издания "Обещания.ru", о признании недействительным предупреждения Роскомнадзора за публикацию в новостном материале фотографии футболки с изображением в поддержку Pussy Riot, стилизованным под православную икону, сообщается на сайте компании.
Суд отправил на новое рассмотрение иск "Газпромипотеки" к мэрии Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа передал на новое рассмотрение иск "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил фигуранта дела о недвижимости "Военторга" к 3,5 годам
Преображенский суд Москвы в понедельник приговорил к трем годам шести месяцам заключения полковника в отставке Бориса Мирошникова за мошенничество при продаже недвижимости ОАО "Военторг", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минэкономразвития обжаловало решение о публикации сведений о банкротстве
Минэкономразвития РФ подало апелляционную жалобу на решение суда о признании недействующим приказа министерства, касающегося конкурса между СМИ по определению официального издания, в котором должны публиковаться сведения о банкротстве, сообщил в понедельник РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.