МОСКВА, 11 июн - РАПСИ. Суд заключил под стражу жителя Казани Евгения Шутова, который подозревается в 65 нападениях на женщин, злоумышленник признался в изнасиловании ребенка, сообщило следственное управление СК РФ по Татарстану во вторник.

Ранее сообщалось, что с 2003 по 2012 годы учредитель и руководитель нескольких фирм Евгений Шутов, уроженец Казани 1973 года рождения, совершил серию нападений на молодых девушек. Своих жертв - девушек от 15 до 25 лет - он выслеживал на улицах города, затем несколько дней наблюдал за ними, после чего совершал нападения. Обычно он заходил вслед за жертвой в подъезд, где, угрожая ножом, вынуждал ее подняться на верхний этаж. В общей сложности подозреваемый совершил 65 нападений на женщин. В феврале текущего года он был объявлен в розыск.

"Сегодня в ходя допроса Евгений Шутов дал признательные показания следователю по факту совершения им 28 июня 2012 года нападения на 9-летнюю девочку. Мужчина проник в квартиру одного из домов по улице Глушко, где приставив нож к горлу и высказывая угрозу убийством, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Как сообщила РИА Новости помощник руководителя регионального следственного управления СК Эльвира Газизова, следствие считает, что в некоторых случаях для совершения преступления Шутов проникал в квартиры потерпевших, представляясь соседом и говоря о том, что его квартиру заливают. Некоторые из девушек подверглись нападению дважды, в одном случае злоумышленник изнасиловал двух находившихся в квартире девушек. Вместе с тем, если девушка оказывала ему активное сопротивление, либо в подъезде появлялись жильцы, мужчина спешно покидал место преступления.

Экспертиза уже установила причастность Шутова к восьми нападениям, устанавливается его причастность к совершению остальных. В настоящее время назначена судебно-биологическая экспертиза.