Суд отказал НЛМК в экспертизе в рамках спора с ФАС о завышении цен
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ООО "ВИЗ-Сталь" (принадлежит НЛМК) о проведении экспертизы в рамках спора с ФАС России, касающегося выводов антимонопольной службы о завышении компаниями цен на электротехническую трансформаторную сталь для российских потребителей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый по громкому ДТП в Кирове не признал вину - адвокат
Эдуард Игнатян, предполагаемый виновник резонансного ДТП в Кирове, где три человека погибли и семь пострадали, во время судебного заседания в четверг отказался признавать вину, сообщил РИА Новости адвокат потерпевших Валерий Рылов.
Мосгорсуд объяснил мотивы отказа смягчить приговор студентке за стрельбу в метро
Мосгорсуд в четверг разъяснил, почему не смягчил приговор студентке Александре Лотковой, осужденной на три года заключения за стрельбу во время драки в метро, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным приговор студентке Лотковой, осужденной за стрельбу в метро
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор студентке Александре Лотковой, осужденной на три года заключения за стрельбу из травматики в метро, когда девушка попыталась таким образом предотвратить драку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил выдачу личных дел заключенных только по решению суда
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения заявление заключенного из Белгородской области Василия Овсянникова, требовавшего разрешить ему доступ к его же личному делу, хранящемуся в архиве СИЗО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Занятость и предубеждения помешали собрать присяжных по делу Политковской
Мосгорсуд не смог с первого раза сформировать коллегию присяжных для рассмотрения дела об убийстве журналистки Анны Политковской из-за занятости кандидатов и их предубеждений, сообщили РАПСИ в суде.
Руководители кооператива осуждены в Твери за мошенничество на 33 млн руб
Руководитель и бухгалтер потребительского кооператива Твери получили 3 и 2,5 года заключения за мошенничество с материнскими сертификатами на сумму более 33 миллионов рублей, сообщает прокуратура области.
Офицер, издевавшийся над рядовым под Томском, получил 4,5 года
Томский гарнизонный суд признал капитана войсковой части №3481, базирующейся в Северске (город-спутник Томска), виновным в применении должностным лицом насилия, в результате чего его подчиненный пытался повеситься, и приговорил офицера к 4,5 года лишения свободы, сообщил РИА Новости помощник председателя суда Денис Кокаревич.
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор экс-премьеру Башкирии
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор экс-премьеру Башкирии Раилю Сарбаеву, который обвинялся в растрате бюджетных средств в размере 1,6 миллиона рублей, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.
Мосгорсуд 3 июля рассмотрит жалобу на арест Амирова
Мосгорсуд 3 июля рассмотрит жалобу на арест временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого по делу об убийстве следователя в 2011 году, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.
Арбитраж оштрафовал Metro Cash & Carry за продажу опасной погремушки
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по Москве о штрафе ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) за продажу китайской детской погремушки, не отвечающей регламенту Таможенного союза по показателю "эквивалентный уровень звука", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Экс-глава СХК еще три месяца останется под арестом
Томский областной суд в четверг продлил на три месяца срок содержания под стражей бывшему гендиректору ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Владимиру Короткевичу, обвиняемому в коммерческом подкупе, сообщил судья на заседании.
Суд подтвердил распространение Metro недостоверной рекламы в Ульяновске
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил правомерность постановления Ульяновского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое оштрафовало ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на 200 тысяч рублей за распространение недостоверной рекламы в торговом центре в Ульяновске, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.