ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июн - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве двух девочек в Свердловской области вел себя агрессивно в зале суда и требовал прекратить видеосъемку, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.

В воскресенье днем на берегу реки Ляля в Новой Ляле было найдено тело 11-летней девочки с множественными колото-резаными ранами груди, живота и спины. Через некоторое время в этой же реке нашли тело 13-летней девочки, которая также была убита ударом в грудь. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве - уголовника из города Новая Ляля. Во время обыска у него дома следствие нашло накладной ноготь одной из девочек и обувь со следами, предположительно, крови. На допросе он признался в убийстве детей. Мотивом, по его словам, послужил конфликт, который возник у него с девочками на берегу реки.

"Процесс <...> занял около 15 минут, все это время подозреваемый находился в клетке, вел себя весьма агрессивно по отношению к представителям масс-медиа, которые присутствовали. Требовал прекратить съемку на фото- и видеокамеры", - сообщил Горелых.

Задержанный с решением судьи согласился, но потребовал адвоката, в чем ему не отказали. Прямо из зала суда полицейский конвой доставил арестованного в следственный изолятор при исправительной колонии, дислоцирующейся в Новой Ляле.

Позднее арестованному было предъявлено обвинение в убийстве двух девочек.

Как сообщалось, обвиняемый был судим пять раз, последний - в 2007 году за изнасилование ребенка, в связи с чем состоял на учете как склонный к сексуальным преступлениям. В 2009 году его жена покончила с собой, оставив ему дочь, воспитанием которой занимаются родственники мужчины.