Суд приостановил дело о взыскании 1,7 млрд рублей с главы ПиН Телеком
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области приостановил рассмотрение заявления гендиректора оператора связи ООО "ПиН Телеком" Владимира Пратусевича о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам судебных решений, обязывающих его выплатить Сбербанку России 1,692 миллиарда рублей задолженности по кредитному договору, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Оспорено взыскание 2,6 млрд рублей из-за "рейдерской атаки" на СМАРТС
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал жалобу Константина Кирюшина на решение о частичном удовлетворении иска компании Angentro Trading and Investments (акционер СМАРТС) о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд отменил решение о взыскании 5 млрд руб с МРСК Центра в пользу НЛМК
Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил жалобу "МРСК Центра", отменив решение о взыскании 5,1 миллиарда рублей в пользу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), говорится в пресс-релизе "МРСК Центра".
Присяжные вынесли обвинительный вердикт организатору избиения Фетисова
Присяжные заседатели в пятницу в Мособлсуде вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении организатора избиения эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщила РАПСИ адвокат эколога Сталина Гуревич.
Заключенный,заставивший 200 арестантов резать вены,осужден под Курском
Суд приговорил к двум годам двум месяцам колонии строгого режима заключенного, под угрозами которого 200 человек, содержавшихся в Льговской колонии Курской области, нанесли себе увечья, сообщает прокуратура региона.
Суд отклонил жалобу на отказ в иске к ВВЦ об участке под колесом обозрения
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по исковому требованию ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА) к Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) об обязании ответчика зарегистрировать права субаренды на участок земли под колесом обозрения "Москва 850", сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд запретил деятельность АБТО
Мосгорсуд в пятницу удовлетворил заявление прокуратуры о запрете деятельности Автономной боевой террористической организации (АБТО), члены которой в апреле 2012 года были осуждены за серию терактов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд повторно отказал Дерипаске в дистанционном участии в споре со СМИ
Арбитражный суд Красноярского края повторно отказал в ходатайстве главе "Русала" Олегу Дерипаске об участии посредством видеоконференцсвязи в предварительном судебном заседании по спору с ООО "Независимое Информационное агентство" о защите деловой репутации, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отказал ВМУ в иске к "Апатиту" по контракту на поставку
Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Воскресенских минеральных удобрений" (ВМУ, входит в ОАО "ОХК "Уралхим") к ОАО "Апатит" (входит в "Фосагро"), ОАО "Фосагро" и ЗАО "ФосАгро АГ" об обязании заключить договор на поставку апатита на условиях истца по ценам ниже мировых, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Представитель ФАС поддержал позицию юристов "Апатита", отметив, что цена, предложенная компанией истцу, не является монопольно высокой или низкой и сопоставима с ценами иных производителей апатитового концентрата в РФ.
Суд смягчил приговор экс-сити-менеджеру Озерска
Челябинский областной суд сократил на шесть месяцев (до четырех лет) срок лишения свободы бывшему сити-менеджеру города Озерска Челябинской области Евгению Тарасову, ранее осужденному на 4,5 года колонии общего режима за растрату более 22 миллионов рублей, сообщает в пятницу облсуд.
Прокурор просит вынести обвинительный приговор по делу о ДТП на Ленинском
Прокурор просит суд вынести обвинительный приговор Ольге Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, и прекратить производство по делу в связи со смертью обвиняемой, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Суд продлил на месяц арест мэра Бердска по делу о передаче взятки
Бердский городской суд в пятницу продлил срок заключения под стражей мэра Бердска, второго по величине города Новосибирской области, Ильи Потапова, подозреваемого в передаче взятки, в вымогательстве взятки и в приготовлении к мошенничеству, сообщила помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова.
Рассмотрение жалоб на проверки общественных движений отложено на июль
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отложил на июль рассмотрение жалоб на прокурорские проверки движения "За права человека", фонда "Общественный вердикт", "Трансперенси Интернешнл-Р" (ТИ-Р) и еще ряда организаций, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.