Адвокат Столбунов не признал себя виновным в неисполнении решения суда
Адвокат и правозащитник Андрей Столбунов, представлявший интересы главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, сообщил в четверг РАПСИ, что не признает себя виновным в неисполнении решения суда о публикации опровержения на сайте возглавляемой им организации "Справедливость".
Полиции перед митингом на Болотной сказали быть вежливой - свидетель
Бойцам ОМОНа перед митингом на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, закончившемся массовыми беспорядками, сказали не применять физическую силу и быть вежливыми, заявил в четверг в суде потерпевший - прапорщик ОМОНа МВД по ЦФО Андрей Архипов.
Суд заключил под стражу участника конфликта с байкером на ТТК в Москве
Кузьминский суд Москвы в четверг заключил под стражу на два месяца одного из подозреваемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце в Москве с участием байкера и девушки-водителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал незаконным отказ в регистрации бренда "Ромашкина Наташка"
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал незаконным отказ Роспатента кондитерскому объединению "СладКо" в регистрации товарного знака "Ромашкина Наташка", сообщили РАПСИ в пресс-службе ОАО "Оркла Брэндс Россия", в которую входит "СладКо".
Суд ограничил депутату ГД Бессонову срок ознакомления с делом
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в четверг удовлетворил ходатайство следствия, ограничив депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову, обвиняемому в применении насилия к представителю власти, срок ознакомления с материалами дела, сообщила РИА Новости представитель регионального управления СК Галина Гагалаева.
Суд рассмотрит иск о шуме на железной дороге в Волгоградской области
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 23 июля основные слушания по иску ОАО "РЖД" об отмене предписания Роспотребнадзора, касающегося снижения истцом шума в ночное время от проходящих составов на одном из областных железнодорожных перегонов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Фирма Бондарчука помирилась с правообладателем "Обитаемого острова"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску компании ООО "Арт Пикчерс Студия", совладельцем которой является Федор Бондарчук, к ООО "Бизнес Контакт" о взыскании 205,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал $13 млн c ООО "ВИП Групп" по иску "Шереметьево"
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ОАО "Международный Аэропорт Шереметьево" 13,186 миллиона долларов задолженности по договору аренды с ООО "ВИП Групп", занимающегося предоставлением услуг бизнес-авиации и VIP-обслуживания в аэропортах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд временно отстранил от должности замгубернатора Курганской области
Курганский городской суд в четверг по ходатайству следствия временно отстранил от должности замгубернатора региона по социальной политике Марину Калугину, обвиняемую в 11 должностных преступлениях, сообщила РИА Новости представительница регионального СУСК.
Суд приговорил организатора нападения на эколога Фетисова к 6 годам
Мособлсуд в четверг приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима Андрея Чернышева, организатора избиения эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, передает корреспондент РАПСИ из суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.