Гособвинение обжаловало приговор иеромонаху Илие по делу о ДТП
Гособвинение обжаловало приговор Дорогомиловского суда Москвы, в соответствии с которым иеромонаху Илие (Павлу Семину) назначено три года лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат по делу о поджоге ТЦ в Коми осужден за противодействие следствию
Сыктывкарский городской суд (республика Коми) приговорил к трем годам девяти месяцам лишения свободы адвоката Виктора Козлитина за противодействие следствию и суду при рассмотрении уголовного дела о заказчиках поджога торгового центра "Пассаж" в Ухте, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Арбитраж отказал в иске о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Арбитражный суд Кемеровской области отказал в удовлетворении иска ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС отказал МО РФ в пересмотре дела о землях вокруг "Архангельского"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления Минобороны РФ о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, который по иску музея-усадьбы "Архангельское" отменил приказ министерства о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС отказал фирме Батуриной в пересмотре дела об истребовании земель
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, в передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций об истребовании у него земельных участков на западе Москвы площадью 16,387 гектара по иску Росимущества, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Экс-полицейский в Карелии осужден условно за раздачу лицензий на оружие
Медвежьегорский районный суд Карелии приговорил к одному году и шести месяцам условно бывшего местного полицейского, который раздавал знакомым лицензии на оружие, сообщает в понедельник прокуратура республики.
Прокуратура обжаловала приговор экс-судье Сасу за ДТП с двумя жертвами
Прокуратура Ульяновской области направила в суд апелляционное представление на приговор экс-судье Валерию Сасу, осужденному на 5,5 лет колонии-поселения за "пьяное" ДТП в Ульяновске, в результате которого погибли два человека, сообщили в понедельник в прокуратуре.
Суд подтвердил законность введения процедуры наблюдения в "Авиалиниях Дагестана"
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность определения суда о введении процедуры наблюдения в ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд КЧР проведет прения сторон по делу о гибели туриста на аттракционе
Карачаевский районный суд в понедельник из-за отсутствия представителя потерпевшего вновь перенес прения сторон по делу о гибели туриста на аттракционе "зорб" в Домбае, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.
ВАС РФ приостановил взыскание с РАО более 500 млн рублей налогов
Высший арбитражный суд РФ по ходатайству Российского авторского общества (РАО) приостановил до окончания надзорного производства исполнение решения о взыскании с него более 500 миллионов рублей налогов, штрафов и пени, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Приговор убийце семьи из 5 человек в Туле вступил в силу - ВС РФ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник отказала в удовлетворении жалобы Ивана Иванченко, осужденного по делу об убийстве семьи из пяти человек в Туле, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ МЧС по Мособласти в иске к строителям на 139 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске главного управления МЧС России по Московской области во взыскании с ООО "СУ-334" 139 миллионов рублей неустойки за нарушение контракта по проектированию и строительству административного здания истца в Мособласти, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВС РФ 1 августа рассмотрит жалобу осужденного "авторитета" Татаренкова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 1 августа слушания по жалобе на приговор Красноярского краевого суда, который в прошлом году осудил Владимира Татаренкова на 13,5 лет за организацию убийства двух человек, сообщает сайт высшей судебной инстанции.
<>