РЖД подало в суд на власти Костромской области из-за убытков от электричек
Северная железная дорога обратилась в арбитражный суд с иском к администрации Костромской области, требуя взыскать с властей региона понесенные железнодорожниками убытки за пригородные перевозки на сумму более 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости глава регионального департамента транспорта Роман Харисов.
Суд оштрафовал на 775 тыс руб экс-командира "Стрижей" по делу о взятке
Одинцовский гарнизонный военный суд в четверг оштрафовал на 775 тысяч рублей бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, признанного виновным в покушении на получение взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 15 июля рассмотрит жалобу на арест Урлашова
Ярославский областной суд в понедельник, 15 июля, рассмотрит жалобу на арест мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на получение крупной взятки, сообщил в четверг РИА Новости один из адвокатов мэра Сергей Голубенков.
Суд подтвердил законность постановления ФАС в отношении Metro Cash & Carry
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе в иске ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) о незаконности постановления ФАС РФ, касающегося проведения проверки антимонопольным органом, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность доначисления "Почте России" 1,3 млрд руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ФНС на постановление о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Замглавы "Донэнерго" осужден условно за коммерческий подкуп в Ростове
Суд в Ростове-на-Дону приговорил заместителя гендиректора компании "Донэнерго" по капстроительству Вадима Кочнева к двум годам условно, а также к штрафу за коммерческий подкуп, сообщает СУСК России по Ростовской области.
Прокурор просит три года для обвиняемого в атаке на сайт "Аэрофлота"
Прокурор в четверг попросил Тушинский суд Москвы приговорить к трем годам колонии общего режима акционера ЗАО "Хронопэй" Павла Врублевского, обвиняемого по уголовному делу о DDoS-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не нашел нарушений в действиях следователя по делу экс-иеромонаха
Басманный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении жалобы потерпевших по делу о ДТП с участием бывшего иеромонаха Илии (Павла Семина) на действия следователя, сообщил РАПСИ их представитель Игорь Трунов.
Суд отклонил жалобу "Внуково" на взыскание 295 млн руб по иску "Домодедово"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ОАО "Аэропорт Внуково" на постановление апелляции о взыскании в пользу ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) 294,78 миллиона рублей по долгам авиакомпании "Красноярские авиалинии", сообщили РАПСИ в суде.
Гособвинение довольно приговором по делу Браудера и Магнитского
Прокуроры довольны приговором Тверского суда Москвы в отношении руководителя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Сергея Магнитского, сообщил журналистам один из гособвинителей Михаил Резниченко.
Адвокат Браудера намерен обжаловать приговор
Защита руководителя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера намерена обжаловать приговор Тверского суда Москвы по делу об уклонении от уплаты налогов, об этом защитник Кирилл Гончаров сообщил РАПСИ после заседания.
Суд приговорил главу фонда Hermitage Capital Браудера к 9 годам колонии
Тверской суд Москвы в четверг заочно приговорил к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима главу британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, признав его виновным в неуплате налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.