Суд отклонил иск ВВЦ к владельцу колеса обозрения "Москва 850"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) к ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА), которому принадлежит колесо обозрения "Москва 850", об освобождении земельного участка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суд Татарстана направлено дело обвиняемого в двойном убийстве
Прокуратура Татарстана направила в Верховный суд республики дело кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве и надписи в поддержку скандально известной группы Pussy Riot, после устранения технических недочетов, сообщает прокуратура республики.
Защита главы Минобрнауки КЧР будет добиваться его перевода в Черкесск
Защита министра образования и науки Карачаево-Черкесии Бориса Спиридонова, подозреваемого в покушении на взятку, будет добиваться его перевода в Черкесск в связи с состоянием здоровья, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Руслан Кубанов.
Арбитраж повторно рассмотрит иск MTV к "Снобу" из-за прав на "Госдеп"
Арбитражный суд Москвы 3 сентября повторно рассмотрит иск телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа" о запрете выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскании с ответчика 2 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд увеличил наказание экс-фигуранту дела "о кущевской резне"
Кущевский районный суд Краснодарского края во вторник вынес новый приговор по делу Евгения Гурова, ранее осужденного на 12 лет за ряд преступлений и обвиненного еще по четырем статьям УК РФ; теперь ему назначено наказание (с учетом прежнего срока) в виде 14,5 лет лишения свободы, сообщил во вторник СУСК РФ по региону.
Участники беспорядков на Болотной действовали организованно-свидетель
Участники массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года действовали организованно, заявил во вторник в суде глава центра специального назначения МВД Москвы Дмитрия Дейниченко, который во время мероприятия на Болотной площади был замначальника оперативного штаба.
Брянский губернатор подал иск к лидеру ДДТ Шевчуку о защите чести
Брянский губернатор Николай Денин, которого лидер группы ДДТ Юрий Шевчук обвинил в СМИ в срыве своего концерта в Брянске, потребовал от музыканта в суде опровергнуть эти заявления и выплатить 250 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев.
ВАС отказал Yukos в пересмотре спора о сделках с "Самаранефтегазом"
Высший арбитражный суд РФ отказал люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l. в передаче в президиум для пересмотра постановления о недействительности двух договоров, по которым компания в 2004 году выдала займы ОАО "Самаранефтегаз" на общую сумму более 3 миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж приостановил спор "Ижмаша" и Минобороны на 437 млн руб
Арбитражный суд Удмуртской Республики приостановил производство по иску ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии") о взыскании с министерства обороны РФ 437,1 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в июне 2011 года, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Свидетель по "Болотному делу" не подтвердил версию обвинения - адвокат
Защита фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года считает, что один из ключевых свидетелей не подтверждает версию обвинения, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Вадим Клювгант.
Экс-глава ОАО Минобороны оспаривает подследственность дел "Оборонсервиса"
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 1 августа слушания по заявлению экс-гендиректора ОАО "439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика" Минобороны Натальи Дыньковой, которая оспаривает подследственность всех дел в отношении сотрудников "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-губернатора Тульской области настаивает на его невиновности
Защита бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, настаивает на его невиновности и просит вынести оправдательный приговор, заявил в ходе прений во вторник в Советском районном суде Тулы адвокат Владимир Жеребенков.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.