Отец "белгородского стрелка" рассказал об агрессии сына
Родители "белгородского стрелка" Сергея Помазуна несколько раз обращались в полицию из-за агрессии сына, в том числе за несколько дней до трагедии, сообщил следствию отец обвиняемого Александр Помазун, чьи показания зачитали в суде.
Слушания по "болотному делу" перенесли в зал Мосгорсуда для резонансных дел
Слушания дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года перенесли в зал Мосгорсуда для резонансных дел, который может вместить более 100 зрителей, сообщается на официальном сайте Замоскворецкого суда Москвы.
Обвиняемый по делу о ДТП, в котором погибла Голуб, отказался от защитников
Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков в зале Никулинского суда Москвы сделал заявление об отказе от своих адвокатов, передает корреспондент РАПСИ.
Показания отца "белгородского стрелка" зачитали в суде
Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве нескольких человек в центре Белгорода, в суд не явился, но в показаниях следствию указал, что его сын после тюрьмы был неадекватен - разговаривал сам с собой и сжег семейные и армейские фотографии, отметили в суде представители прокуратуры.
Изготовитель мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" отсудил 1 млн рублей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску изготовителя мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" с торговой компании 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Вдова одного из убитых Помазуном потребует 50 млн руб компенсации
Вдова одного убитых Сергеем Помазуном, открывшим стрельбу в центре Белгорода, намерена потребовать компенсацию морального вреда в размере 50 миллионов рублей за убийство мужа, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС не пересмотрит прекращение дела о возврате государству мощей святых
Высший арбитражный суд не будет пересматривать прекращение производства по спору религиозной организации "Российская православная автономная церковь" (РПАЦ) и ее суздальской епархии о возврате государству в лице Росимущества из незаконного владения мощей святых преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Тем самым суд отказал в удовлетворении заявления Росимущества о передаче этого дела в президиум суда.
Адвокат "белгородского стрелка" настаивает на его невменяемости
Виктор Еремеев, государственный защитник Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шестерых человек в центре Белгорода, уверен, что его подзащитный был невменяем и намерен настаивать на этом, сообщил журналистам сам адвокат.
Суд приговорил экс-губернатора Тульской области Дудку к 9,5 годам
Советский районный суд Тулы в понедельник приговорил бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима за взятку в 40 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Отказ допросить свидетеля при присяжных может повлечь отмену приговора - ВС
Необоснованный отказ в допросе свидетеля в присутствии присяжных заседателей может закончиться для председательствующего отменой вынесенного им приговора, говорится в обзоре судебной практики Верховного суда (ВС) РФ за первый квартал 2013 года, размещенном на сайте суда.
Пересмотр дела о взрывах у приемной ФСБ поможет выяснить истину-юристы
Пересмотр дела о взрывах у приемной ФСБ в 1998 и 1999 годах в открытом режиме поможет установить истину даже спустя десять лет после вынесения приговора, считают опрошенные РАПСИ известные российские юристы.
"Белгородский стрелок" отказался высказывать мнение о своей виновности
Обвиняемый в расстреле людей в центре Белгорода Сергей Помазун отказался высказывать позицию относительно своей виновности, заявив, что это решение должен вынести суд, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Омский суд отказал в иске Coca-Cola по поводу сходства брендов
Арбитражный суд Омской области отказал в иске The Coca-Cola company о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков истца, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.