Суд в Саратове отказал в пересмотре дела об обмане адвокатом на 1 млн руб
Саратовский областной суд отказал в пересмотре приговора бывшему руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс Татьяне Старосельцевой, осужденной по делу о хищении у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщили РИА Новости во вторник в суде.
Минфин обжаловал взыскание в пользу РЖД 7 млрд руб за перевозку льготников
Министерство финансов РФ подало апелляционную жалобу на решение, согласно которому суд по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) взыскал с Российской Федерации в лице министерства 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд смягчил приговор по делу о попытке присвоить имущество Минобороны
Мособлсуд смягчил на четыре месяца приговор юрисконсульту управления начальника работ - филиала ФГУП "Управление монтажных работ" министерства обороны Наталье Бедаревой, признанной виновной в попытке завладеть недвижимостью ведомства, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Казани вернул дело экс-полицейских из отдела "Дальний" прокурору
Приволжский суд Казани, где во вторник продолжилось рассмотрение дела экс-сотрудников отдела полиции "Дальний", обвиняемых в применении насилия к задержанным, вернул дело прокурору для устранения нарушений, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лиля Хайбуллина.
Суд включил в реестр "Авиалиний Дагестана" 268 млн руб долга перед ФНС
Арбитражный суд республики Дагестан удовлетворил заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере 268,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд Приморья подтвердил, что "Горьковка" использовала труд американки
Приморский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов библиотеки имени Горького, оставив в силе решение о признании учреждения виновным в незаконном использовании труда гражданки США, сообщил РИА Новости директор Горьковки Александр Брюханов.
Представитель Warner Music через суд требует с "ВКонтакте" 750 тыс руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании ООО "Никитин Медиа Диджитал Контент" (Никитин ЭмДиСи, Москва) о взыскании с ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, 750 тысяч рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд рассмотрит иск Фора-банка к "Банки.ру" из-за комментария клиента
Арбитражный суд Москвы 21 августа вернется к иску московского Фора-банка, который требует от информационного агентства "Банки.ру" признать заведомо ложной информацию о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, а также взыскать с ответчика компенсацию репутационного вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
"Дело Политковской" рассмотрят присяжные из числа пенсионеров и безработных
Коллегия присяжных, которых Мосгорсуд во вторник отобрал для рассмотрения дела об убийстве журналистки Анны Политковской, состоит по большей части из пенсионеров и безработных, сообщил РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Саидахмет Арсамерзаев.
Жалоба фирмы из США по спору с "ВКонтакте" оставлена без движения
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения жалобу корпорации Talk Fusion (США) на решение об отказе в иске к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и бизнесмену Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.