Суд над главой ассоциации предпринимательниц России начнется 2 августа
Мосгорсуд 2 августа проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении главы Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмилы Качаловой, обвиняемой в организации заказного убийства своей предшественницы, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал передать в собственность Coca-Cola участок земли в Самаре
Арбитражный суд Самарской области обязал Росимущество предоставить в собственность ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ мэрии Москвы во взыскании с ООО "Юпон" 23 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ столичному департаменту средств массовой информации и рекламы во взыскании с рекламной компании ООО "Юпон" около 23 миллионов рублей долга за размещение объектов наружной рекламы и информации, сообщили в среду РАПСИ в суде. Кроме того, подтверждено постановление о взыскании с департамента в пользу "Юпона" около 6 миллионов рублей.
Пермский краевой суд подтвердил отказ в УДО Марии Алехиной
Пермский краевой суд в среду признал законным решение об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит иск "АвтоВАЗа" к ФАС по реестру доминирующих субъектов
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 августа основные слушания по иску крупнейшего российского автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ", который требует отменить приказ ФАС РФ о включении его в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35%, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-замкомандующего транспортной авиации ВВС РФ пересмотрят
Президиум Московского окружного военного суда (МОВС) в среду отправил на новое рассмотрение дело бывшего начальника тыла - заместителя командующего транспортной авиации ВВС России по тылу полковника запаса Владимира Сабатовского, осужденного на три года лишения свободы за превышение должностных полномочий, сообщил РАПСИ сам Сабатовский.
Защита фигурантов "дела Политковской": за убийством стоит Павлюченков
Защита обвиняемых по делу об убийстве журналистки Анны Политковской заявила в суде о том, что за этим преступлением стоит экс-сотрудник правоохранительных органов Дмитрий Павлюченков и его бывшие подчиненные.
Продлен арест предполагаемого заказчика убийства журналиста Домникова
Пресненский суд Москвы продлил до 27 октября срок заключения под стражей предпринимателю Павлу Сопоту, обвиняемому по делу об убийстве в 2000 году журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста Алексея Гаскарова
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексея Гаскарова, отклонив апелляционную жалобу защиты, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Фигуранты дела об убийстве Политковской отказались признать вину
Фигуранты дела об убийстве журналистки Анны Политковской в среду на заседании Мосгорсуда отказались признать себя виновными. Об этом они заявили после оглашения обвинительного заключения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Вячеслава Дудки обжаловала приговор по делу о взятке
Адвокат бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, осужденного за получение взятки, Владимир Жеребенков в среду подала в областной суд апелляционную жалобу на приговор , сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Свидетель по делу "Оборонсервиса" Митяев осужден на 2 года и 8 месяцев
Тверской суд Москвы в среду приговорил бывшего главу юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, проходящего также свидетелем по делу "Оборонсервиса", к 2 годам и 8 месяцам колонии общего режима за покушение на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.