Дело о хищении 12,8 млн руб при реализации краевой программы дошло до суда в Забайкалье
Уголовное дело о хищении почти 13 миллионов рублей, выделенные из бюджета на целевую программу "Социальное развитие села", направлено в суд города Читы, сообщает в пятницу прокуратура Забайкальского края.
Суд в Москве продлил срок ареста экс-мэра Махачкалы Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил на три месяца срок заключения под стражей временно отстраненному от должности мэра Махачкалы Саиду Амирову, обвиняемому по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Илья Фарбер выступит в суде с последним словом 1 августа
Бывший директор дома культуры "Мошенский" Илья Фарбер, обвиненный в вымогательстве взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, выступит с последним словом в Осташковском городском суде Тверской области 1 августа, в этот день по делу может быть вынесен приговор. Об этом сообщил РАПСИ сын подсудимого Петр Фарбер.
В совокупности Батурину придется отбывать 7-летний срок
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", в совокупности к 7 годам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виктор Батурин приговорен к 4,5 годам колонии
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил арест обвиняемого в педофилии, задержанного активистами
Мосгорсуд в пятницу отменил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего Геннадия Росса, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия в отношении не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, сообщает сайт суда.
ВАС РФ определил позицию по вопросам о судебной защите офшоров
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ опубликовал текст решения по громкому делу об истребовании принадлежащих ТСЖ на праве общей долевой собственности помещений из владения офшорной компании, в котором ВАС определил свою правовую позицию по ряду вопросов, связанных с особенностями судебной защиты офшоров.
Суд в Москве обязал "Славянку" закончить ремонт в жилых домах МО РФ
Мещанский суд Москвы удовлетворил иски военной прокуратуры к ОАО "Славянка" с требованием обязать компанию провести ремонт в ведомственных жилых домах Минобороны РФ, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Бизнесмен осужден за мошенничество с ликвидацией долга перед банком
Пресненский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии общего режима предпринимателя Андрея Зорина, обещавшего другому бизнесмену "ликвидировать" его кредитные обязательства перед Сбербанком в размере более 700 миллионов рублей за вознаграждение в 200 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего в пятницу.
Суд подтвердил взыскание с Первого канала за видео в передаче Малахова
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания по иску ЗАО "Экспресс газета" с ОАО "Первый канал" компенсации в размере 30 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на изображения Николая Баскова и Анастасии Волочковой в телепрограмме "Пусть говорят" Андрея Малахова, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мясокомбинаты "Царицыно" и "Микоян" спорят из-за бренда "Фермерская"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 26 августа предварительное заседание по иску производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" с требованием прекратить правовую охрану товарного знака "Фермерская", принадлежащего ЗАО "Микояновский мясокомбинат", сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.