Подозреваемого в хулиганстве поместили Петербурге под домашний арест
Суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест до 30 сентября националиста Дмитрия Евтушенко, подозреваемого в хулиганстве у городских торговых точек, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Евтушенко Светлана Ратникова.
Мосгорсуд продлил арест сотруднику Сбербанка по делу о подкупе
Мосгорсуд продлил на два месяца срок заключения под стражей заместителю директора управления по работе с проблемными активами ОАО "Сбербанк России" Вячеславу Похлебину, фигуранту дела о коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
Кассация подтвердила взыскание 15 млн руб по иску властей Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и оставил в силе решение о взыскании с ООО "Ликинский автобусный завод" (ЛиАЗ) 15 миллионов рублей неустойки вместо требуемых 105 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве продлил арест экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Тверской районный суд столицы продлил до 4 ноября арест бывшего замглавы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова, обвиняемого в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Адвокат опротестовал заключение о вменяемости Сергея Помазуна
Государственный адвокат Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве людей в Белгороде, в суде заявил, что психиатрическая экспертиза не дала полной характеристики состояния "стрелка", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд не принял иск к "ВКонтакте" в рамках "антипиратского закона"
Мосгорсуд отказался принять заявление дистрибьюторской кинокомпании "Кино без границ" к соцсети "ВКонтакте" в рамках вступившего в четверг в силу закона о защите интеллектуальных прав в Интернете, известного как "антипиратский закон", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Экс-директор ДК в Тверской области Фарбер осужден на 7 лет и 1 месяц
Осташковский городской суд в Тверской области в четверг приговорил бывшего директора дома культуры (ДК) "Мошенский" Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ его сын Петр Фарбер.
Суд в Cочи продлил на месяц домашний арест журналисту ОТР
Центральный районный суд Сочи продлил на месяц срок домашнего ареста внештатного корреспондента Общественного телевидения России (ОТР) Николая Ярста, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщил в четверг РИА Новости адвокат журналиста Александр Попков.
Первый иск по "антипиратскому закону" подан на "Вконтакте"
Дистрибьюторская кинокомпания "Кино без границ", специализирующаяся на авторском кинематографе, в рамках вступившего в силу закона о защите интеллектуальных прав в интернете, известного как "антипиратский" закон, подала заявление в Мосгорсуд на сайт "Вконтакте", сообщил РИА Новости президент и гендиректор "Кино без границ" Сэм Клебанов.
Суд признал Илью Фарбера виновным по делу о взятке и злоупотреблениях
Осташковский городской суд Тверской области в четверг признал бывшего директора дома культуры (ДК) "Мошенский" Илью Фарбера виновным в вымогательстве взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ его сын Петр Фарбер.
Минобороны отказано в жалобе на взыскание ущерба от аварии Су-24 на Урале
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность взыскания с войсковой части 71592 по иску курганского Росприроднадзора 4,05 миллиона рублей компенсации вреда из-за падения в озеро Большой Кошкуль фронтового бомбардировщика Су-24, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда. Тем самым кассационная инстанция отказала в жалобе Минобороны РФ.
Управляющему владельца недвижимости "Техносилы" выплатят 29, 2 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о выплате конкурсному управляющему ООО "Грейт-Б", владевшего недвижимостью розничной сети электроники и бытовой техники "Техносила", 29,2 миллиона рублей процентов по вознаграждению за процедуру банкротства, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.