КРАСНОДАР, 6 авг - РАПСИ. Гособвинение во вторник в ходе прений попросило суд приговорить к реальным срокам лишения свободы трех из четырех экс-чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымском районе Краснодарского края, четвертой - Ирине Рябченко - по мнению обвинения, может быть назначен условный срок, сообщил РИА Новости адвокат Рябченко Артур Колесников.

Так, по его словам, экс-главу Крымска Владимира Улановского обвинение просит приговорить к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, экс-главу Крымского района Василия Крутько - к шести годам, а бывшего замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктора Жданова - к 4,5 годам лишения свободы.

"Экс-главе Нижнебаканского сельского поселения Ирине Рябченко прокурор в ходе прений попросил назначить наказание в виде трех с половиной лет условного лишения свободы", - сказал защитник.

Ранее сообщалось, что в ходе допроса подсудимые Рябченко и Жданов вину не признали, Крутько признал вину частично, а Улановский сказал, что выскажет свое отношение к предъявленному обвинению в ходе прений.

Дело рассматривает Абинский райсуд, поскольку судьям из Крымска гособвинение заявило отводы. Председательствующий по делу принял решение вести процесс в Крымске, а не в Абинске. Заседания проходят в Доме культуры, который обладает большей вместимостью, чем здание суда.

Паводок в начале июля прошлого года затопил тысячи домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Всего во время разгула стихии в регионе погибли около 170 человек. Крымск пострадал больше всего - там погибли 153 человека.