"Подпольные банкиры" амнистированы в Москве по решению суда
Люблинский суд Москвы в четверг признал виновными Эльнура Мирзоева и Сабуху Сафаралиева, обвинявшихся в незаконной банковской деятельности, ущерб от которой составил 10,6 миллиардов рублей, и приговорил к одному году и шести месяцам лишения свободы каждого, однако освободил их от наказания по постановлению об экономической амнистии. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит мировое соглашение по опционной программе "Ростелекома"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области перенес на 19 августа заседание, на котором планируется заключение мирового соглашения между "Ростелекомом" и его миноритариями в споре вокруг опционной программы для членов совета директоров, доставшейся оператору от предыдущей команды менеджеров, сообщили "Прайму" в пресс-службе компании.
Экс-сотрудники МВД Каганский и Дмитриева приговорены к реальным срокам
Хорошевский суд Москвы в четверг приговорил к пяти годам шести месяцам лишения свободы бывшего сотрудника МВД Максима Каганского и к трем годам шести месяцам лишения свободы бывшего следователя Нелли Дмитриеву, признанных виновными в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС 2 октября рассмотрит дело Пичугина в связи с решением ЕСПЧ
Верховный суд (ВС) РФ 2 октября рассмотрит в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) дело бывшего сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, осужденного в РФ пожизненно за организацию убийств, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Родителей фигурантов "Болотного дела" удалили из зала суда
Судья Замоскворецкого суда столицы Наталья Никишина в четверг удалила из зала заседаний Мосгорсуда, где слушается дело о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, нескольких зрителей, в том числе родителей подсудимых, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат обвиняемой Марии Бароновой Сергей Бадамшин.
Для чемпиона по картингу просят 8,5 лет за ДТП с жертвами в Москве
Прокурор в четверг попросил Никулинский суд Москвы приговорить к восьми годам и шести месяцам колонии общего режима чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье за ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Japan Tobacco и British American Tobacco судятся из-за бренда Winston
Арбитражный суд Москвы 11 октября проведет предварительные слушания по иску табачной компании Japan Tobacco Inc., которая требует взыскать с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллион рублей за нарушение своих прав на бренд Winston, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд признал Дмитриеву и Каганского виновными в попытке мошенничества
Хорошевский суд Москвы в четверг признал бывшего сотрудника МВД Максима Каганского и экс-следователя Нелли Дмитриеву виновными в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 11 сентября рассмотрит спор о границах ландшафтного памятника в Пушкине
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 11 сентября рассмотрит жалобу на решение суда, который удовлетворил требование фирмы "Ракурс" о необходимости корректировки границ объекта культурного наследия "Вавиловский сад с прудом" в Пушкине (пригород Петербурга) для последующей частичной застройки, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Дмитриченко попросил Филина о примирении и пожелал выздоровления
Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко в Таганском суде Москвы попросил худрука балета Сергея Филина о примирении и пожелал скорейшего выздоровления, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест Дмитриченко по делу о нападении на Филина
Таганский суд Москвы в четверг продлил до 18 октября срок содержания под стражей солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко по обвинению в организации нападения на худрука балета Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 18 годам главу детского клуба в Москве за педофилию
Мосгорсуд в четверг приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима руководителя детского клуба "Юные орлята флота" Василия Мидцева, признанного единогласно присяжными заседателями виновным в насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест водителя, обвиняемого по делу о нападении на Филина
Таганский суд Москвы в четверг продлил на два месяца срок содержания под стражей Андрею Липатову, который, по версии следствия, подвез к месту преступления исполнителя нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иски художников к Бугаеву о возвращении картин могут объединить
Дзержинский суд Петербурга в четверг передал другому судье дело по иску художника Евгения Козлова к Сергею "Африке" Бугаеву с требованием вернуть картины, так как у нее на рассмотрении уже находится аналогичный иск трех других художников, сообщил юридический представитель истца Андрей Васильев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».