Адвокаты воронежца Агаркова подали иск о защите чести к банку "Тинькофф"
Защита воронежца Дмитрия Агаркова, который заключил кредитный договор с банком "Тинькофф кредитные системы" (ТКС) на своих условиях, подала иск в Хорошевский суд Москвы о защите чести и достоинства, сообщил в понедельник РИА Новости представитель защиты Александр Колбасин.
Суд отклонил жалобу "Эха Москвы" на решение по спору с LifeNews
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Эхо Москвы" и оставил в силе решение об отказе в иске к ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала lifenews.ru, о защите деловой репутации из-за статьи "Афганцы выйдут с пикетом против Латыниной у Эха", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заявитель отказался от иска о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
ООО "Лесогорсклеспром" подало в арбитражный суд Приморского края ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом ОАО "Военно-строительное управление Тихоокеанского флота" (ВСУ ТОФ, входит в "Оборонстрой" - структуру "Оборонсервиса"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Это ходатайство будет рассмотрено судом 11 сентября.
Суд предложил Бугаеву подготовить письменные возражения по иску художников
Дзержинский суд Петербурга предложил юридическим представителям художника, актера и музыканта Сергея Бугаева и музея Академии художеств подготовить письменные возражения против исковых требований четырех петербургских художников, желающих вернуть свои картины, сообщил в понедельник РИА Новости юридический представитель художников Андрей Васильев.
Суд по делу Аксаны Пановой продолжится 23 августа
Ленинский районный суд Екатеринбурга 23 августа продолжит рассмотрение дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в суде. Прокурор в понедельник завершил оглашение письменных доказательств.
Суд заставил экс-директора ульяновской школы возместить ущерб от хищения
Тереньгульский районный суд (Ульяновская область) удовлетворил иск прокурора района о принудительном взыскании 100 тысяч рублей с бывшего директора Сосновской средней общеобразовательной школы Владимира Писчаскина, который признан виновным в хищении школьного имущества и осужден на два года условно, сообщила в понедельник областная прокуратура.
Подрядчик строительства погранперехода обжаловал взыскание 1,2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу подрядчика ООО "Стройсити", осуществлявшего строительство многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Пограничный" в Приморском крае, на решение о расторжении госконтракта с Росграницей и взыскании с него более 1,2 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 1 октября рассмотрит иск о компенсации за бренд "Русское лото"
Арбитражный суд Москвы 1 октября рассмотрит иск компании "Ромвейл холдингз лимитед" (Кипр) о запрете ООО "РЛ-Трейд" использовать бренд "Русское лото" и взыскании компенсации в размере около 142 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Предприниматель из Саратова обжаловал запрет использовать бренд "ЗИЛ"
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал кассационную жалобу индивидуального предпринимателя (ИП) Николая Попкова на решение суда о запрете ему по иску московского ЗАО "ЗИЛ-АйПи" использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "ЗИЛ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Режиссер "Петрова и Васечкина" подал иск к "ВКонтакте" на 1,5 млн руб
Индивидуальный предприниматель Владимир Алеников предъявил иск к социальной сети "ВКонтакте" с требованием прекратить нарушение авторских прав и выплатить компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
ВС отклонил жалобу Фетисова на отказ в регистрации на выборах
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в понедельник отказала в жалобе председателю "Альянса Зеленых - Народной партии" Глебу Фетисову, оспаривавшему отказ в регистрации кандидатом в мэры Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу Росгосстраха по спору с Минобороны рассмотрят 9 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 9 сентября рассмотрение жалобы ОАО "Росгосстрах" на решение об отказе в иске к министерству обороны РФ, в котором страхования компания просила признать недействительным отказ военного ведомства от заключения контракта на оказание услуг по обязательному страхованию военнослужащих, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости