Жалобу на отказ в правовой охране бренда Lacoste рассмотрят 22 августа
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 августа рассмотрение иска французской компании Lacoste, в котором она просит отменить решение Роспатента об отказе в предоставлении правовой охраны на территории РФ международного товарного знака "L.12.12", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ростовский журналист, баллотирующийся на выборах, останется в СИЗО
Бывший главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" (в настоящее время газета закрыта) Александр Толмачев, который обвиняется в вымогательстве и при этом баллотируется в парламент Ростовской области, останется в СИЗО до ноября, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат Сергей Емельянов.
Суд разрешил фигурантке "Болотного дела" Духаниной жить с супругом
Замоскворецкий суд Москвы разрешил Александре Духаниной - фигурантке уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, жить с супругом, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дмитрий Дубровин.
Суд подтвердил законность полномочий врио мэра Ярославля Нечаева
Кировский районный суд Ярославля во вторник не удовлетворил иск заммэра Ярославля Олега Виноградова, в котором он просил признать незаконным исполнение первым заммэра Александром Нечаевым полномочий градоначальника, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВАС не пересмотрит спор фирмы с властями Москвы на 397 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Торговый дом гильдии кинорежиссеров "Форум XXI век" (20% фирмы ранее принадлежало Марку Захарову) о пересмотре постановления суда, который взыскал с правительства Москвы 33,5 миллиона рублей вместо требуемых 397,663 миллиона рублей убытков из-за срыва строительства элитного жилого комплекса вблизи храма Христа Спасителя, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отложил рассмотрение исков Инвестбанка к airBaltic на 13,5 млн евро
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил рассмотрение двух исков Инвестбанка к латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) о взыскании 13,5 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В частности, 16 августа суд продолжит слушание дела по иску Инвестбанка к airBaltic о взыскании 11,157 миллиона евро.
Режиссер фильма о Петрове и Васечкине пояснил суть иска к "ВКонтакте"
Иск к социальной сети "ВКонтакте", который предъявил автор лент о Петрове и Васечкине Владимир Алеников, касается фильма "Триумф", говорится в открытом письме режиссера, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.
Мировой суд оштрафовал адвоката Столбунова на 800 тыс руб
Мировой судья участка номер 368 Тверского района Москвы во вторник оштрафовал адвоката и правозащитника Андрея Столбунова на 800 тысяч рублей за неисполнение решения суда о публикации опровержения на сайте возглавляемой им организации "Справедливость", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кандидата сняли с ярославских выборов из-за британского паспорта
Ярославский облсуд отменил регистрацию кандидата на выборах в Ярославскую областную думу от Партии народной свободы Владимира Кара-Мурзы, исключив его из списка партии, сообщил председатель совета общественного института избирательного права Игорь Борисов на круглом столе "Организация выборов: вопросы гражданства" в РИА Новости.
Суд подтвердил законность антимонопольного штрафа в отношении МТС
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления УФАС по Татарстану о штрафе МТС в размере 41,5 миллиона рублей за согласованные действия с сотовыми операторами "большой тройки", приведшие к установлению завышенной стоимости исходящего звонка с мобильного на городской телефон, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск владельца бренда "Белочка: Я пришла!" к ОЗПП рассмотрят 3 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 сентября предварительные слушания по иску ООО "Русинвест", являющегося правообладателем товарного знака "Белочка: Я пришла!", к Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" о защите деловой репутации и взыскании 1 миллиона рублей репутационного вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ограничил свободу саратовцу, который застрелил человека, отпугивая собак
Суд в Саратове приговорил местного жителя к 10 месяцам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности другому человеку, когда тот вслепую отпугивал стаю собак выстрелом из ружья, сообщает во вторник областная прокуратура.
Суд прекратил производство по делу о реконструкции погранпункта в Сочи
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску Росграницы о расторжении госконтракта на реконструкцию железнодорожного пункта пропуска (ЖДПП) "Адлер" в Сочи и взыскании с подрядчика - ООО "РСУ №5" - 1,42 миллиарда рублей за нарушение сроков работ, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Костромская НКО обжаловала в КС РФ закон об иностранных агентах
Костромской центр поддержки общественных инициатив, оштрафованный за нарушение порядка регистрации в качестве "иностранного агента", подал иск в Конституционный суд РФ, сообщил РИА Новости во вторник председатель правления центра Николай Сорокин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».