Суд заочно арестовал мошенников, завладевших землей под Самарой
Трое мошенников, завладевшие земельными участками в Самарской области стоимостью 800 миллионов рублей, были заочно арестованы в столичным судом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ГСУ ГУМВД по Москве.
Суд продлил арест замдекана факультета РЭУ им. Плеханова по делу о взятке
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продлил до 20 сентября срок ареста заместителю декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова Ирине Полянской, обвиняемой в получении взятки в размере 160 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд над Витасом начнется 26 августа
Останкинский районный суд столицы 26 августа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении певца Виталия Грачева, более известного как Витас, за то что он ударил полицейского во время разбора обстоятельств ДТП, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Продление ареста экс-мэра Махачкалы Амирова законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд оставил под стражей до 11 ноября временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск Danone к "Москве 24" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Данон Индустрия" о защите деловой репутации к ОАО "Городская телевизионная компания ТВ Столица" (телеканал "Москва 24") из-за сюжета о йогуртах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил отказ в регистрации "Гражданской платформы" на ярославских выборах
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отклонил жалобу представителей партии "Гражданская платформа", оспаривавших отказ зарегистрировать список кандидатов партии на предстоящих выборах в Ярославской области в связи с невыполнением ею требований законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отдельного производства по делу Махмудова не будет - Мосгорсуд
Мосгорсуд не стал выделять в отдельное производство дело предполагаемого соучастника убийства журналистки Анны Политковской Джабраила Махмудова и решил дождаться его выздоровления после огнестрельного ранения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
После принятия "антипиратского" закона в Мосгорсуд поступило 19 жалоб
Девятнадцать жалоб поступило в Мосгорсуд после принятия в РФ "антипиратского" закона, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник глава Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Суд постановил отремонтировать разрушающийся обелиск в Волгограде
Суд обязал территориальное управление Росимущества по Волгоградской области отремонтировать обелиск на площади Павших борцов в Волгограде, неудовлетворительное состояние которого создает угрозу для жизни людей, сообщает Генпрокуратура РФ.
Суд в Тыве включил в реестр ЕПК долг перед Межпромбанком на 1,85 млрд руб
Арбитражный суд республики Тыва удовлетворил заявление Международного промышленного банка о включении долга перед ним в размере 1,85 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске о прекращении охраны бренда пива Guinness
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске параллельного импортера ООО "Аквалайф" к производителю алкогольных напитков Diadgeo Ireland о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака пива Guinness, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы "Аквалайфа".
Суд удовлетворил иск "Мегафона" по спору о конкурсе с Пенсионным фондом
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск сотового оператора ОАО "Мегафон" и признал недействительным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая лишила оператора контракта с Пенсионным фондом (ПФР) РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитражный суд по иску ЦБ РФ признал банкротом Липецкоблбанк
Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил заявление Банка России о признании Липецкого областного банка (Липецкоблбанк) банкротом, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».