Дело участников банды Узденова, орудовавшей в КЧР, поступило в суд
Верховный суд (ВС) Карачаево-Черкесии приступил к рассмотрению дела в отношении участников незаконного вооруженного формирования (НВФ), возглавляемого Исламом Узденовым, которое ранее было возвращено прокурору для объединения его в одно производство с делом двух членов банды, задержанных в феврале 2013 года в Ставрополе, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Ходатайство об отводе судьи, прокурора и потерпевшего по "Болотному делу" отклонено
Суд во вторник отклонил ходатайство защиты обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года об отводе судьи, прокурора и одного из потерпевших, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда столицы.
Оглашение приговора по делу о наводнении в Крымске продолжится 21 августа
Оглашение приговора бывшим крымским чиновникам, обвиняемым в халатности, из-за которой могла наступить смерть более 150 человек, продолжится в среду, 21 августа, передает корреспондент РИА Новости из зала Абинского районного суда.
Суд по делу о штрафе из-за концерта, на котором пела Леди Гага, перенесен
Суд Московского района Санкт-Петербурга удовлетворил просьбу прокуратуры и перенес на 29 августа судебное заседание по апелляционной жалобе касательно штрафа, назначенного организаторам концерта, на котором выступала известная американская певица Леди Гага, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Город без наркотиков" обжаловал в ВАС решение о выселении из здания
Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" подала заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре в порядке надзора постановления суда о выселении фонда из помещения в центре Екатеринбурга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Шесть фигурантов "Болотного дела" отказались от участия в процессе
Несколько обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной помощи Москвы в мае прошлого года во вторник отказались принимать участие в заседаниях Замоскворецкого суда столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Удовлетворен иск "Яндекса" о взыскании 4,2 млн руб с "Росдирижабля"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск интернет-компании "Яндекс" о взыскании с ООО "Росдирижабль" 4,2 миллиона рублей долга по договору об аэросъемках 12 российских городов с борта дирижабля, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск экс-адвокатов Pussy Riot к Хруновой и "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения гражданский иск бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсант" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Повторный суд над байкером, избившим Юрия Антонова, пройдет 6 сентября
Видновский городской суд в Подмосковье перенес на 6 сентября повторный процесс по делу об избиении байкером певца и композитора Юрия Антонова, сообщил в среду РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.
Иск Розы Сябитовой о компенсации в 1 млн рублей рассмотрят 18 сентября
Бутырский суд Москвы назначил на 18 сентября процесс по иску телеведущей программы "Давай поженимся" Розы Сябитовой о защите чести и достоинства и компенсации 1 миллиона рублей, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы ответчиков по гражданскому делу.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении "Логопарка Междуречье"
Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению АМТ Банка ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Логопарк Междуречье", сообщил во вторник РАПСИ представитель суда. Долг перед заявителем составляет 2,05 миллиарда рублей, рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 17 декабря.
Мосгорсуд подтвердил отказ вернуть Ивана Миронова на работу в РГТЭУ
Мосгорсуд во вторник признал законным отказ в восстановлении на работе преподавателя истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Ивана Миронова, уволенного за аморальное поведение, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.