Суд принял отказ артели старателей "Амур" от иска из-за Норильска-1
Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "Артель старателей "Амур" (входит в ГК "Русская платина") от иска к Министерству природных ресурсов и экологии РФ (МПР) из-за невыдачи лицензии на южную часть медно-никелевого месторождения Норильск-1 (Красноярский край), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ХМАО арестовал имущество структуры холдинга "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил заявление ООО "Спецавтодрайв" об аресте имущества ООО "Сервисная транспортная компания", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", на сумму 176,5 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд включил в реестр "Средних торговых рядов" требование МПБ на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Межпромбанка (МПБ) и включил в реестр кредиторов ООО "Средние торговые ряды", которое занималось реконструкцией зданий на Красной площади, требование банка в размере 6,994 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по инциденту в уральском лицее перенесен из-за неявки заявителя
Заседание суда по заявлению бывшего учителя физкультуры физико-математического лицея номер 31 Челябинска Сергея Пузырева, утверждавшего, что его ударил директор лицея Александр Попов, отложено на 26 августа из-за неявки заявителя, сообщила в среду РИА Новости представитель Центрального районного суда Челябинска.
Суд отменил решение об аресте отстраненного от должности мэра Карачаевска
Верховый суд Карачаево-Черкесии в среду удовлетворил апелляционную жалобу защиты на арест отстраненного от должности мэра Карачаевска Солтана Семенова, обвиняемого в нецелевом использовании 19,5 миллиона рублей из бюджета, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Суд приостановил производство по иску к "Банки.ру" из-за комментария клиента
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску московского Фора-банка, который требует от информационного агентства "Банки.ру" признать заведомо ложной информацию о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, а также взыскать с ответчика компенсацию репутационного вреда в размере 1 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск к ЦБ РФ и "Гознаку" о нарушении патентных прав
Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения иск немецкой компании Giesecke & Devrient GmbH (G&D) к Центральному банку (ЦБ) РФ и ФГУП "Гознак" в связи с заявленным нарушением патентных прав, сообщил в среду журналистам генеральный директор "Гознака" Аркадий Трачук.
ВС признал недействующим приказ, позволяющий добычу золота в нацпарке
Верховный суд (ВС) РФ признал недействующим приказ Минприроды РФ о национальном парке "Югыд Ва" в Коми, где ЗАО "Голд Минералс" планирует освоение золоторудного месторождения Чудное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Тепломаша" о прекращении охраны бренда "Alaska"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО НПО "Тепломаш" к немецкой компании MIP METRO Group Intellectual Property GmbH & Co.KG о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "Alaska", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минздрав Мособласти обжаловал изъятие земель центра "Детство" в пользу монастыря
Минздрав Мособласти обжаловал решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили в среду РАПСИ в апелляционной инстанции.
Суд признал недействительной регистрацию журнала "Флирт в большом городе"
Волоколамский городской суд в Подмосковье удовлетворил иск Роскомнадзора к учредителю журнала "Флирт в большом городе" Владимиру Земскову и признал недействительным свидетельство о регистрации данного издания, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд отменил штраф 500 тыс рублей, назначенный ФСФР сети "ВКонтакте"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в среду удовлетворил иск ООО "ВКонтакте", владельца одноименной соцсети, об отмене постановления регионального отделения (РО) ФСФР по СЗФО о назначении штрафа в размере 500 тысяч рублей, сообщила судья на заседании.
Qiwi требует через суд с недобросовестного контрагента 69 млн руб
Компания "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающая услуги под брендом Qiwi, подала в Московский арбитражный суд иск против своего контрагента из Башкирии "Планета недвижимость" на сумму 69,2 миллиона рублей, сообщает Digit.ru.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.