БЕЛГОРОД, 23 авг - РАПСИ. Адвокат Сергея Помазуна, признанного виновным в массовом расстреле людей в Белгороде и осужденного на пожизненный срок, возможно, обжалует приговор и попросит провести повторную стационарную психиатрическую экспертизу, заявил он в пятницу после оглашения решения областного суда.

Белгородский облсуд приговорил Помазуна к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок два года и частично удовлетворил иск о взыскании с него компенсации в размере 3 миллионов рублей в пользу семьи одного из убитых.

Читать текстовый онлайн оглашения приговора>>

В общении с журналистами адвокат "белгородского стрелка" Виктор Еремеев отметил, что приговор ожидаемый, и он считает, что вина Помазуна доказана, но, возможно, он обжалует решение суда. Защитник пояснил, что по-прежнему считает осужденного психически нездоровым, и уверен, что ему необходимо пройти повторную психиатрическую экспертизу.

"Возможно, в большей степени вероятности, я будут обжаловать приговор именно в этой части", - заявил адвокат.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска, но он успел ранить одного из стражей порядка.