Суд снял с выборов в ярославскую облдуму экс-заместителя Урлашова
Ярославский областной суд в четверг снял с выборов в областную думу кандидата-одномандатника от партии "Гражданская платформа" ("ГП"), вице-мэра Ярославля Олега Виноградова с формулировкой "за непредставление в облизбирком документов о загрансчетах", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Сарбунова.
"ЛИВИЗ" в арбитраже Москвы оспорил права на бренд "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 5 сентября иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ", требующего прекратить правовую охрану товарного знака "Красный Октябрь" для категории безалкогольных напитков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд не продлил срок ознакомления с протоколом суда по делу "Кировлеса"
Ленинский районный суд Кирова отказал защите Алексея Навального в продлении срока ознакомления с протоколом судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса", сообщил в четверг РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы правления Росбанка
Мосгорсуд в четверг признал законным арест отстраненного от должности главы правления Росбанка Владимира Голубкова, который обвиняется в коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Спортлото" просит изменить условия госконтракта на проведение лотерей
Арбитражный суд Москвы 25 сентября проведет предварительные слушания по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских государственных лотерей в поддержку Олимпийских игр в Сочи, к министерству финансов РФ с требованием изменить условия госконтракта на проведение лотерей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд уменьшил на два месяца срок наказания экс-мэру Озерска
Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело бывшего главы Озерска Сергея Чернышева, смягчил ему приговор: срок лишения свободы экс-мэра уменьшен с пяти лет до четырех лет десяти месяцев, сообщает в четверг облсуд.
Заявление вкладчика Межпромбанка по спору на 92 млрд руб пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы заявление вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского о включении его требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.