Правообладатели, обращающиеся в суд, плохо владеют компьютером - Егорова
Правообладатели, подавшие заявления в Московский городской суд для установления обеспечительных мер по защите авторских прав в интернете, в основном, не обладают необходимой компьютерной грамотностью, сообщила журналистам председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Хулиган, задержанный на матче "Зенит" - "Терек", оштрафован на 1000 руб
Один из нарушителей, задержанных во время субботнего футбольного матча "Зенит" - "Терек", оштрафован по решению суда на 1000 рублей за мелкое хулиганство, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Суд отказал авиакомпании "Ямал" во взыскании убытков за поврежденный Boeing
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил отказ ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" в иске о взыскании с ОАО "Аэропорт Салехард" убытков в размере 4,1 миллиона рублей из-за повреждения двери самолета Boeing 737-500, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС пересмотрит спор о доначислении РАО 347 млн руб налога на прибыль
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ назначил на 19 ноября рассмотрение жалобы Российского авторского общества (РАО) на постановление нижестоящего суда, который признал законным доначисление РАО около 347 миллионов рублей налога на прибыль с сумм, собранных в пользу иностранных авторов, но не выплаченных им, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Житель Ставрополья получил 4 года за мошенничество с зерном на 16 млн руб
Начальник службы безопасности ставропольской фирмы "Зерноэкспорт Инвест СК", признанный виновным в мошенничестве с ущербом в 16 миллионов рублей, приговорен к четырем годам заключения и штрафу, сообщает Генпрокуратура РФ.
"Сахалин Энерджи Инвестмент" обжаловал доначисление 1,7 млрд руб налогов
Компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" подала апелляционную жалобу на решение суда о законности акта ФНС об уплате компанией 1,7 миллиарда рублей роялти (платы за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Компания обжаловала решение арбитражного суда Сахалинской области от 14 августа, когда ей было отказано в иске.
Защита экс-губернатора Дудки намерена и дальше обжаловать приговор
Защита бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, получившего 9,5 лет колонии строгого режима за взятку, намерена и дальше обжаловать приговор и дойти до высшей судебной инстанции, сообщил РИА Новости адвокат экс-губернатора Владимир Жеребенков.
Суд в Туле подтвердил приговор экс-губернатору Дудке
Тульский областной суд в понедельник оставил без изменения приговор бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, осужденному за взяточничество на 9,5 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Националисты не признались в подготовке теракта на акции движения "Антифа"
Четверо обвиняемых в подготовке теракта на концерте, проходившем в рамках съезда движения "Антифа" в столичном клубе Tabula Rasa, не признали вину в суде, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.