Спор о страховке за разбившийся в Индонезии SSJ-100 урегулируют миром
Спор по иску ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о взыскании с ОАО "Капитал страхование" 29,5 миллиона долларов страховки за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, возможно, будет решен миром, передает корреспондент РАПСИ из зала арбитражного суда Москвы. Очередные слушания по делу состоятся 17 октября.
Суд в Подмосковье арестовал экс-замглавы Солнечногорского района
Солнечногорский городской суд Московской области арестовал до 12 ноября бывшего первого заместителя главы администрации Солнечногорского района Александра Шакова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Замечания на протокол заседания по делу "Кировлеса" поступили в суд
Замечания от адвокатов Алексея Навального на допущенные, по их мнению, искажения протокола судебного заседания по делу "Кировлеса" поступили в Ленинский суд Кирова, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница канцелярии суда.
Медведев приветствовал коллектив Суда по интеллектуальным правам
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поприветствовал коллектив первого Суда по интеллектуальным правам и подчеркнул, что начало его работы - важное событие в жизни страны, свидетельствующее о повышении правовой культуры, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.
Суд утвердил мировое соглашение по спору Mercedes с "Авилон АГ"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" и крупнейшим в РФ дилером Mercedes-Benz ЗАО "Авилон АГ" по спору об исполнении дилерского договора, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе компании "Авилон АГ".
Госпитализированный после ДТП глава ВС РФ постепенно возвращается к работе
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев, госпитализированный в Центральную клиническую больницу в Москве после ДТП во время его командировки в Гане, чувствует себя все лучше и постепенно возвращается к работе, сообщил РАПСИ в понедельник руководитель пресс-службы суда Павел Одинцов.
Минпромторг поручил разработку отечественных стентов историкам, юристам и ракетчикам
Арбитражный суд города Москвы рассматривает спор о законности проведения тендера по разработке и созданию первого отечественного производства внутрисосудистых протезов (стентов): ФГУП "НИИ электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова" требует от министерства отменить результаты конкурса, победителем которого стала компания ООО "Новые медицинские технологии", заявившая в качестве специалистов по созданию высокотехничной медицинской продукции историков, юристов и ракетчиков.
Адвокаты обвиняемых по делу о нападении на Нальчик начали выступать в прениях
Адвокаты обвиняемых по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года начали в понедельник выступать в прениях на процессе, проходящем в Верховном суде (ВС) Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приговор по делу об убийстве замглавы Подольска вступил в силу
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без изменения приговор трем фигурантам дела об убийстве в 2011 году замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор по делу о подготовке покушения на Путина вступил в силу
Вступил в законную силу приговор гражданину Казахстана Илье Пьянзину, приговоренному к десяти годам заключения за подготовку покушения на Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра, сообщается в понедельник на сайте Мосгорсуда.
Экс-заммэра Новочеркасска осужден условно за нетолерантные высказывания
Новочеркасский городской суд в понедельник приговорил бывшего заместителя мэра города Новочеркасск (Ростовская область) Владислава Журавлева к двум годам условного заключения за нетолерантные высказывания в отношении уроженцев Северного Кавказа, сообщила в понедельник ростовская прокуратура.
Внешнее управление ввели в отношении генподрядчика реконструкции ГАБТ
Арбитражный суд Москвы в понедельник ввел процедуру внешнего управления в отношении ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».