Двоим фигурантам дела о ЧП на "Приразломной" продлен срок задержания
Голландская представительница Greenpeace и украинский повар будут задержаны еще на три дня по делу о ЧП на платформе "Приразломная", сообщила экологическая организация в англоязычном микроблоге в Twitter.
Мособлсуд рассмотрит жалобы на приговор по делу о смерти байкера в уличной стычке
Мособлсуд 15 октября рассмотрит протест прокуратуры и жалобы на приговор Сергиево-Посадского городского суда в отношении Бахтияра Алиева за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщается на сайте Мособлсуда.
Суд отклонил жалобу airBaltic по спору с Инвестбанком о поручительстве по кредитам
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) на отказ в иске к Инвестбанку о недействительности договоров поручительства по кредитам, выданным ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на сумму более 12 миллионов евро, сообщили РАПСИ в суде.
Адвокаты: практика решений судов по УДО действительно требует изучения
Российские адвокаты, опрошенные в четверг РАПСИ, поддерживают рекомендацию президента РФ Владимира Путина Верховному суду РФ об анализе судебной практики по делам об условно-досрочном освобождении (УДО).
Защитники пациентов вновь подали жалобу в ВС из-за "летнего времени"
Президент "Лиги защитников пациентов" Александр Саверский снова обжаловал решение Верховного суда РФ (ВС), который оставил в России круглогодичное летнее время. Об этом глава ассоциации заявил журналистам в четверг.
Жалобу Nissan по спору из-за бренда Infiniti рассмотрят 21 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 октября рассмотрение жалобы крупного японского автопроизводителя Nissan на отказ компании в иске к производителю наночернил ООО "САН" (Новосибирск) о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Infiniti, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал в жалобе "Норникеля" по спору о штрафе ФСФР на 500 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ОАО "ГМК "Норильский никель" о незаконности постановления ФСФР, касающегося штрафа в размере 500 тысяч рублей за непредставление акционеру информации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Слушания по "Болотному делу" переносят в Никулинский суд Москвы
Слушания по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года будут перенесены в Никулинский районный суд Москвы, сообщил в четверг РАПСИ адвокат одной из обвиняемых по делу Марии Бароновой Сергей Бадамшин.
Лукин обжаловал взыскание с Ходорковского и Лебедева налогов
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин обжаловал решение суда в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева о взыскании с них неуплаченных налогов, сообщается в четверг на официальном сайте пресс-центра Ходорковского.
<>