Бывший военнослужащий в Адыгее получил 8 лет за присвоение 44 млн руб
Майкопский гарнизонный Военный суд Адыгеи в понедельник признал бывшего военнослужащего Максима Бычкова виновным в хищении более 44 миллионов рублей у министерства обороны России, сообщил РИА Новости представитель управления ФСБ по региону Александр Янковский.
Защита Толоконниковой добивается встречи с ней с помощью ЕСПЧ
Адвокат осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Ирина Хрунова обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге с просьбой принять меры для встречи с подзащитной, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", юристы которой представляют интересы Толоконниковой.
Суд увеличил сумму компенсации потерпевшим по делу о ДТП с иеромонахом
Мосгорсуд на 1 миллион рублей увеличил сумму компенсации, которую иеромонах Илия (Павел Семин), осужденный на три года лишения свободы, должен выплатить родственникам погибших в ходе ДТП, виновником которого он является, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Принудительно доставить Навального в суд можно только по решению судьи
Приставы принудительно доставят Алексея Навального в кировский суд, но только если будет соответствующее распоряжение судьи, сообщил РИА Новости в понедельник глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков.
Приговор иеромонаху Илие за ДТП вступил в законную силу
Мосгорсуд признал законным приговор иеромонаху Илие (Павлу Семину), осужденному на три года лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Срок ареста Развозжаева продлен до 21 октября
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 21 октября, а всего до одного года, срок заключения под стражей Леониду Развозжаеву, обвиняемому по делу об организации массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава ОНК Мордовии назвал состояние Толоконниковой нормальным
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов в среду посетит осужденную за хулиганство участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, которую поместили в медицинский стационар из-за головки.
Обвиняемому в подготовке теракта в Москве продлили арест до января
Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей предполагаемому организатору теракта в Москве Юлаю Давлетбаеву до 6 января, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
Защита Лебедева обжаловала взыскание с него и Ходорковского налогов
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева вслед за уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным обжаловала решение суда о взыскании с Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского неуплаченных налогов, сообщается в понедельник на официальном сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
Greenpeace подал апелляции по делу о ЧП на платформе "Приразломная"
Greenpeace подал апелляции на решение Мурманского суда по нескольким арестованным членам экипажа судна Arctic Sunrise, однако их фамилии пока не сообщаются, сказал РИА Новости в понедельник руководитель арктической программы Greenpeace России Владимир Чупров.
Иск к застройщику Баболовского парка под Петербургом оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без рассмотрения иск Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга к шведской компании "Стеелмар Скандинавия" (Steelmar Scandinavia AB) о понуждении заключить охранное обязательство по обеспечению сохранности земельного участка в Баболовском парке в Пушкине (пригород Петербурга), являющегося объектом культурного наследия федерального значения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Подмосковный чиновник пойдет под суд по делу о многомиллионных взятках
Завершено расследование уголовного дела в отношении главы городского поселения Загорянский Щелковского района Московской области, обвиняемого в получении крупной взятки, чиновник предстанет перед судом, сообщает СК РФ в понедельник.
<>