Слушания по жалобе Навального в Мосгорсуде не переносились - Усачева
Столичная прокуратура обсуждала с Мосгорсудом возможность переноса на другую дату слушаний по апелляционной жалобе по делу в отношении Алексея Навального и его брата Олега по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", но перенос не состоялся, сторонам никаких повесток об этом не направлялось. Об этом в четверг РАПСИ заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Потерпевший по делу экс-замглавы полиции Черкесска будет участвовать в суде
Второй потерпевший по делу бывшего замглавы полиции Черкесска Руслана Рахаева, осужденного на 13 лет лишения свободы за избиение до смерти задержанного, ранее не участвовавший в судебном разбирательстве, решил принять участие в процессе, в связи с чем рассмотрение жалобы на приговор перенесено на 8 октября, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Марат Джанибеков.
Главбух Майкопского гостехуниверситета осуждена условно за хищение 21 млн руб
Майкопский городской суд в четверг признал виновной в крупных хищениях и приговорил к 3,5 годам условно главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) Зарему Хаджирокову, сообщил РИА Новости представитель горсуда Илья Каримов.
Экс-глава района Калужской области осужден условно за махинации
Суд приговорил к 3 годам условно бывшего главу администрации Козельского района Калужской области, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и махинациях с землей на сумму более 37 миллионов рублей, сообщает облпрокуратура.
Приговор участникам рейдерского захвата ТЦ в Волгограде вступил в силу
Приговор двум братьям-коммерсантам и их подельникам, организовавшим рейдерский захват волгоградского магазина стоимостью более 100 миллионов рублей вступил в законную силу, сообщает в четверг прокуратура Волгоградской области.
Слушания по жалобе Навального в Мосгорсуде состоятся 9 октября - Усачева
Мосгорсуд намерен 9 октября, как это и было назначено ранее, провести слушания по апелляционной жалобе на постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", сообщила в четверг РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
ВАС не пересмотрит отказ Роспатента в регистрации бренда "Беломорканал"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление о законности отказа Роспатента компании "Промбизнесгрупп" в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения со словесным элементом "Беломорканал", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Судебные прения по делу банды Цапка начнутся 8 октября
Краснодарский краевой суд в четверг назначил на 8 октября прения по делу банды Сергея Цапка, на счету которой, по данным следствия, убийство 12 человек в доме местного фермера Сервера Аметова, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Игорь Скрипка.
Задержанных по делу о торговле должностями поместили под домашний арест
Тверской суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и поместил под домашний арест до 1 декабря двух задержанных по подозрению в торговле должностями, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд отправил под домашний арест байкера, задержанного за езду в метро
Тверской суд Москвы в четверг поместил под домашний арест до 25 ноября байкера Павла Волкова, задержанного по подозрению в езде на мотоцикле по платформе станции метро "Войковская", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным решение гордумы, утвердившей Ройзмана мэром
Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг отказал в удовлетворении иска депутатов, которые потребовали признать незаконными решения гордумы Екатеринбурга, принятые 24 сентября, среди которых утверждение мэром города Евгения Ройзмана, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске о границах ландшафтного памятника в Пушкине
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске фирмы "Ракурс" о необходимости корректировки границ объекта культурного наследия "Вавиловский сад с прудом" в Пушкине (пригород Петербурга) для последующей частичной застройки, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>