Экстремистскими признаны не публикации "ИноСМИ", а комментарии пользователя - суд
Ленинский районный суд Уфы, который в мае признал экстремистскими комментарии одного из пользователей на сайте "ИноСМИ" группы РИА Новости, разъяснил, что решение суда никак не затрагивает редакционные материалы сайта, говорится в определении суда, копией которого располагает РАПСИ.
Гринпис и "Приразломная": отклоненные апелляции и наркотики на корабле
Мурманский облсуд оставил под стражей двух активистов Greenpeace, фотожурналиста и врача с судна Arctic Sunrise, обвиняемых в пиратстве. В среду история с ЧП на "Приразломной" получила продолжение - следователи обнаружили на Arctic Sunrise наркотики. Сами экологи отрицают наличие наркотических веществ на корабле и готовятся обратиться в Европейский суд по правам человека.
Два рецидивиста под Костромой осуждены за побег из психбольницы
Костромской районный суд на заседании в среду приговорил к четырем и трем годам и трем месяцам заключения двух мужчин, совершивших групповой побег из психбольницы при прохождении психиатрической экспертизы, сообщает прокуратура области.
Потерпевшие просят суд не дать банде Цапка "снова уйти от правосудия"
Члены банды Сергея Цапка виновны в инкриминируемых преступлениях, заслуживают смертной казни и присяжные не должны дать им возможности "снова уйти от правосудия", считают выступившие в среду на прениях потерпевшие по этому делу.
Жители Сагры обжалуют решение суда о законности приговора Бекову
Представители потерпевших намерены обжаловать решение Верховного суда (ВС) РФ, который в среду оставил без изменения приговор участнику нападения на свердловский поселок Сагра Магомеду Бекову, получившему год и три месяца колонии, сообщила РИА Новости представительница потерпевших Лариса Батакова.
Рассмотрение жалобы по делу братьев Навальных отложено на 14 октября
Мосгорсуд перенес на 14 октября рассмотрение жалобы на возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил приговор участнику нападения на уральский поселок Сагра
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без изменения приговор участнику нападения на свердловский поселок Сагра Магомеду Бекову, получившему год и три месяца колонии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, коллегия отказала в апелляционной жалобе потерпевшим по делу.
Суд 11 октября рассмотрит жалобы на арест еще двух активистов Гринпис
Мурманский областной суд назначил на пятницу, 11 октября, рассмотрение жалоб на арест двух подданных Великобритании, задержанных во время акции Greenpeace на платформе "Приразломная", сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда.
Убийца отца Аслана Черкесова в КБР получил 17 лет колонии
Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил к 17 годам лишения свободы жителя республики Резуана Шханукова, которого обвиняли в убийстве отца Аслана Черкесова, осужденного в свою очередь за резонансное убийство фаната московского "Спартака" Егора Свиридова.
Суд вновь продлил арест обвиняемым в нападении на депутата Худякова
Пресненский суд Москвы вновь продлил срок содержания под стражей Закарье Гаджиеву и Артуру Минбулатову, обвиняемым в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, на этот раз до 10 января. Об этом сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Волгоградскую ревнивицу, "заключившую" договор с сатаной, будут лечить
Суд в Волгограде направил на принудительное лечение бывшую учительницу, которая "заключила" договор с сатаной и из ревности заказала жестокую расправу над возлюбленным и его невестой, сообщила РИА Новости официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина.
Бывший замминистра спорта Саратовской области осужден на 3,5 года
Кировский районный суд Саратова в среду приговорил бывшего первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрия Козлачкова к 3,5 годам колонии общего режима, признав его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Новые жалобы на арест по делу о ЧП на "Приразломной" поступили в суд
Жалобы на заключение под стражу двух иностранных граждан, задержанных во время акции Greenpeace на платформе "Приразломная", поступили в Мурманский областной суд, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Елена Синица.
<>
Главные новости