ВОЛГОГРАД, 9 окт - РАПСИ, Ирина Ильичева. Суд в Волгограде направил на принудительное лечение бывшую учительницу, которая "заключила" договор с сатаной и из ревности заказала жестокую расправу над возлюбленным и его невестой, сообщила РИА Новости официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина.

"Советский районный суд Волгограда по результатам рассмотрения уголовного дела назначил бывшей преподавательнице принудительные меры медицинского характера в виде направления в психиатрический стационар специализированного типа", - сказала Черединина. Ранее специалисты центра имени Сербского пришли к выводу, что женщина не отдавала себе отчета и нуждается в лечении.

По материалам следствия, 41-летняя женщина, которая раньше работала педагогом, под вымышленным именем вела в социальных сетях переписку с бывшим учеником.

Молодой человек вскоре решил прервать виртуальное общение, но женщина стала его добиваться звонками и sms, а узнав, что он женится, решила этому помешать.

По ее замыслу, молодоженов должны были похитить: девушку изнасиловать и посадить на наркотики, а молодому человеку переломать руки и ноги. Женщина обещала заплатить за это 200 тысяч рублей. В роли исполнителя выступил полицейский. Ревнивицу задержали в марте этого года, когда она передала "исполнителю" 30 тысяч рублей предоплаты.

При обыске у бывшей учительницы был обнаружен договор с сатаной, подписанный чернилами, напоминающими кровь. В договоре она отдавала свою душу взамен на молодое и здоровое тело, 100 миллионов рублей, Jaguar и Volkswagen, вертолет, телохранителей. Также к договору женщина приложила список имен (без фамилий), чьи души можно забрать.