ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" исполнило решение арбитражного суда
ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" исполнило решение арбитражных судов, обязавших компанию выплатить дивиденды за 9 месяцев 2012 года по обыкновенным и привилегированным акциям в размере 10% чистой прибыли за период, говорится в сообщении аэропорта.
Регистратор доменов оспорит решение ВАС о штрафе на 239 млн руб
Регистратор доменных имен "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) оспорит в Конституционном суде РФ и апелляционном суде решение Высшего арбитражного суда РФ о наложении на компанию штрафа в размере свыше 239 миллионов рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщил изданию Digit.ru директор по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев.
Суд подтвердил арест 16 млн руб, изъятых при обыске в доме чиновника
Саратовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу на арест денежных средств в размере более 16 миллионов рублей, изъятых при обыске в доме бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Красноярская студентка, отчисленная за хиджаб, отсудила у вуза 5 тыс руб
Студентка, отчисленная из Красноярского государственного медуниверситета (КрасГМУ) за ношение хиджаба, отсудила у вуза 5 тысяч рублей моральной компенсации, сообщили РИА Новости в суде Советского района Красноярска.
Суд арестовал руководителя амурского управления Росприроднадзора
Руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников по решению суда в пятницу заключен под стражу, сообщил РИА Новости руководитель СУСК РФ по региону Андрей Голомбиевский.
Суд Кубани отвел одну из присяжных из процесса по делу банды Цапка
Краснодарский краевой суд в пятницу удовлетворил ходатайство обвинения об отводе одной из присяжных заседателей, участвующей в рассмотрении дела банды Сергея Цапка, в связи с утратой доверия, сообщили РИА Новости в суде.
Житель Биробиджана получил год строгого режима за кражу лайки
Житель Биробиджанского района Еврейского автономного округа (ЕАО) получил год лишения свободы в колонии строгого режима за кражу у соседа собаки породы лайка, сообщила в пятницу РАПСИ руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.
Глава предприятия в Чувашии осуждена на 1,5 года за невыплату зарплаты
Суд в Чувашии приговорил к 1,5 годам колонии бывшего руководителя предприятия "Керамика 1" в городе Канаше, которая почти два года не выплачивала зарплату 74 подчинённым, направляя её на погашение займов и выплату зарплаты самой себе, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Арбитраж отклонил иск BMW к Роспатенту из-за брендов "Газпром нефти"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление компании Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft (BMW AG), которая обжаловала решение Роспатента, признавшего законность предоставления правовой охраны товарному знаку "Газпром нефти" G-Drive, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 14 октября рассмотрит четыре жалобы на арест активистов Greenpeace
Мурманский областной суд назначил на понедельник, 14 октября, рассмотрение четырех жалоб на заключение под стражу иностранных граждан, задержанных в ходе акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.