Суд в Мурманске оставил под стражей электрика Arctic Sunrise
Мурманский областной суд в понедельник отклонил жалобу на арест фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная", гражданина Новой Зеландии Дэвида Джона Хоссмана, сообщила экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Рассмотрение жалобы на арест активиста Greenpeace из Италии перенесено
Мурманский областной суд в понедельник перенес на вторник (начало в 15.30 мск) рассмотрение жалобы на арест фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная", гражданина Италии Кристиана Д'Алессандро, сообщила экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Осужден матрос-путешественник из Дагестана, который скрывался 7,5 лет
Суд приговорил к 2,5 годам заключения военнослужащего из Дагестана, который самовольно покинул часть, уплыл на корабле и сбежал, когда его поймали - всего он скрывался 7,5 лет, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Гильдия строителей подала в арбитраж Москвы иск к экс-депутату Пехтину
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск некоммерческого партнерства (НП) "Межрегиональная гильдия строителей" к своему бывшему президенту, экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд оштрафовал на 3 тыс руб задержанного во время беспорядков в Бирюлево
Чертановский районный суд Москвы оштрафовал на три тысячи рублей Алексея Спирина, первого из пяти задержанных во время беспорядков в районе Бирюлево Западное, материалы в отношении которых поступили в суд.
Иск о банротстве изготовителя "Битвы экстрасенсов" рассмотрят 2 декабря
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря заседание по проверке обоснованности заявления ООО "Кефир продакшн", производящего телепрограммы "Битва экстрасенсов" и "Интуиция", о собственном банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.
Капитан Arctic Sunrise категорически отвергает обвинения в пиратстве
Капитан судна Arctic Sunrise Питер Уилкокс, задержанный в ходе акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", категорически отвергает предъявленное ему обвинение. Об этом он сообщил в Мурманском облсуде, где рассматривается жалоба на его арест по делу о пиратстве.
Арбитраж предложил повторно провести анализ состояния Анджибанка
Арбитражный суд Дагестана предложил временной администрации махачкалинского ОАО "Анджибанк" повторно провести анализ финансового состояния банка, в том числе с учетом дополнительно выявленных документов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Навальный в суде на рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела
Мосгорсуд в понедельник отказал в жалобе на возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Волгограде осуждены экс-сотрудницы банка за аферу на 11 млн руб,
Центральный районный суд Волгограда в понедельник признал двух бывших банковских работниц и их знакомых виновными в хищении у банка путем мошенничества 11 миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.
Суд признал законным возбуждение дела в отношении братьев Навальных
Мосгорсуд в понедельник отказал в жалобе на возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным арест активистки Greenpeace из Аргентины
Мурманский областной суд в понедельник оставил без изменения решение об аресте гражданки Аргентины Камилы Эспесиале, задержанной в ходе акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.