Суд в Москве продлил на полгода арест обвиняемым в нападении на Филина
Мещанский суд Москвы в среду продлил на полгода арест Павлу Дмитриченко, Юрию Заруцкому и Андрею Липатову, обвиняемым в нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей члена экипажа Arctic Sunrise из Франции
Мурманский областной суд в среду оставил без изменений решение об аресте до 24 ноября члена экипажа корабля Arctic Sunrise, гражданина Франции Франциско Пьера Пизаню, задержанного в ходе акции экологов на нефтяной платформе "Приразломная", сообщает Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Продление ареста полпреда Ингушетии по делу об афере законно - суд
Саратовский областной суд в среду отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста полпреду республики Ингушетия в регионе Магамеду Илиеву, подозреваемому в афере с продажей должности замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд 2 декабря рассмотрит жалобу по спору о пособиях футболистам "Зенита"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 декабря жалобу Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) на отказ во взыскании с ООО "Международный медицинский центр "СОГАЗ" 18 миллионов рублей ущерба, нанесенного в результате неправомочных выплат по временной нетрудоспособности футболистам ФК "Зенит" в 2011 году, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд признал законным арест еще двух фигурантов ЧП на "Приразломной"
Мурманский областной суд в среду оставил без изменений решение об аресте члена команды судна Arctic Sunrise гражданина Новой Зеландии Джонатана Бошама и студентки из Турции Гизем Ахан, задержанных в ходе акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", сообщает в своем микроблоге в Twitter экологическая организация.
Суд подтвердил продление ареста двум фигурантам дела "теневых банкиров"
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста до 5 декабря двум обвиняемым по делу банды "подпольных банкиров", которые, по данным следствия, через подконтрольные банки и более ста фирм-однодневок вывели "в тень" более 36 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о неподчинении Верзилова приставу рассмотрят в московском суде
Материалы административного дела о правонарушении в нижегородском суде в отношении Петра Верзилова, мужа осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, будут рассматриваться в Москве, по месту регистрации нарушителя, сообщил РИА Новости представитель УФССП по Нижегородской области.
Дерипаска оспорит отказ в исках о защите чести и достоинства к КПРФ
Глава "РусАла" Олег Дерипаска обжалует отказ суда в удовлетворении его исков о защите чести и достоинства к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ, сообщил в среду РАПСИ представитель бизнесмена.
Судьи ВС и ВАС не будут сдавать экзамен при переходе в новый ВС
Действующие судьи Верховного (ВС) и Высшего арбитражного (ВАС) судов РФ не будут сдавать квалификационный экзамен при переходе в новый Верховный суд, который планируется образовать в соответствии с внесенными в Госдуму поправками в Конституцию, заявил Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.
Суд рассмотрит иск к РЖД по делу гибели подростка на станции Лобня
Лобненский городской суд Московской области 30 октября проведет предварительные слушания по иску семьи 15-летнего Андрея Клишко, погибшего от удара током на железнодорожной станции Лобня, к ОАО "РЖД", сообщил РАПСИ в среду в суде.
Дело о приостановке работы ЗАО "Новые Черемушки" рассмотрят завтра
Чертановский суд Москвы отложил рассмотрение дела о приостановлении деятельности ЗАО "Новые Черемушки" - компании-оператора овощебазы в Бирюлево до 17 октября в связи с ходатайством ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита фигуранта "Болотного дела" Косенко обжаловала решение суда - адвокат
Защита фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко обжаловала решение Замоскворецкого суда Москвы, в соответствии с которым он отправлен в психиатрический стационар, сообщил в среду РАПСИ адвокат Валерий Шухардин.
Фигуранты дела о крушении Су-24 в Челябинской области осуждены условно
Челябинский военный гарнизонный суд в среду признал виновными фигурантов дела об аварии фронтового бомбардировщика Су-24М в Челябинской области осенью прошлого года и приговорил их к условным срокам, сообщили РИА Новости в суде.
ВАС отказал "Шереметьево" в пересмотре взыскания $100 тыс убытков
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, касающегося взыскания в пользу ООО "Авиакомпания ЭйрБриджКарго" 100 тысяч долларов убытков из-за повреждения воздушного судна, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.