УЛАН-УДЭ, 22 окт - РАПСИ. Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 3,6 миллиона рублей в пользу родственников погибшего сталевара Локомотивовагоноремонтного завода в Улан-Удэ, на которого выплеснулся расплавленный шлак, сообщил РИА Новости во вторник представитель ведомства.

Трагедия произошла 17 мая 2013 года в сталелитейном цехе ЛВРЗ - филиале ОАО "Желдорреммаш". Расплавленный шлак из электродуговой плавильной печи выплеснулся на сталевара. Через 10 дней от тяжелейших ожогов мужчина скончался в больнице. Причиной гибели работника признано допущение работодателем нарушения требований охраны труда. У погибшего остались супруга и двое несовершеннолетних детей.

"На основании исполнительных документов в отношении "Желдорреммаш" было возбуждено четыре исполнительных производства. Предприятие требования исполнительных документов исполнило в добровольном порядке в установленный пятидневный срок. В соответствии с решением суда в пользу матери и супруги погибшего взыскано по одному миллиону рублей, а в пользу двух сыновей - по 800 тысяч рублей каждому", - уточнил представитель управления ФССП России по Бурятии.