Суд оштрафовал ИА "Росбалт" на 10 тыс руб еще за один видеоролик
Мировой судебный участок номер 198 Москвы обязал выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей информационное агентство (ИА) "Росбалт" по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), за второй видеоролик с нецензурной лексикой размещенный на сайте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банкир Лебедев просит проверить конституционность института подписки о невыезде
Банкир Александр Лебедев обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на нарушение прав и свобод в случае применения к гражданину меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом говорится в заявлении Лебедева, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Мировой судебный участок оштрафовал ИА "Росбалт" на 10 тыс руб
Мировой судебный участок номер 198 в Москве обязал информагентство "Росбалт" выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудник МОЭСК Нестерук помещен под домашний арест по делу о крупной афере
Тверской районный суд столицы в пятницу принял решение поместить до 24 декабря под домашний арест директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрея Нестерука, подозреваемого в покушении на аферу на 300 тысяч долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор требует осудить на 4 года главу района в Ленобласти Соболенко
Прокурор в пятницу на заседании Всеволожского городского суда Ленинградской области потребовал приговорить к четырем годам колонии общего режима главу администрации Всеволожского района Александра Соболенко, обвиняемого в избиении пришедших к нему на прием граждан, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Карельский суд восстановил в должности бывшего вице-губернатора региона
Верховный суд Карелии восстановил в должности бывшего вице-губернатора республики Александра Чаженгина, чей иск ранее оставила без удовлетворения первая инстанция, сообщил РИА Новости представитель суда.
Прохоров просит главу ВС РФ еще раз рассмотреть ходатайство по Урлашову
Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров обратился к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой еще раз рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения отстраненному от должности мэра Ярославля Евгению Урлашову и заявил о готовности внести за однопартийца залог в 15 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
Защита подала жалобу в ВС РФ на приговор экс-главе истринского АОЗТ
Защита потерпевшей стороны подала надзорную жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на оправдательный приговор бывшему гендиректору подмосковного АОЗТ "Племзавод "Слободской" Николаю Колотию по делу о присвоении прав на 1,5 тысячи гектаров земли, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Сергей Шугаев.
Суд в Новгородской области продлил арест гастарбайтера, обвиняемого в убийстве
Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 27 декабря ареста гастарбайтера из Таджикистана, обвиняемого в убийстве четырех человек и подозреваемого в покушении на жизнь гражданина Узбекистана, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
Иск о лишении "Росбалта" регистрации рассмотрят по существу 31 октября
Мосгорсуд назначил на 31 октября рассмотрение по существу иска Роскомнадзора о признании недействительным свидетельства о регистрации информационного агентства "Росбалт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск миноритария ТНК-BP, требующего оферты от "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отклонил иск миноритария ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время - ОАО "РН Холдинг"), в котором просил обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура требует демонтировать курительные комнаты в "Шереметьево"
Химкинский городской суд Московской области 29 октября проведет подготовку к судебному разбирательству по иску прокуратуры к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" с требованием демонтировать курительные комнаты в двух терминалах аэропорта, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.