Слушания по искам НЛМК к Максимову продолжатся 29 ноября
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 ноября рассмотрение двух исков Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили РАПСИ в суде.
ВС оставил в силе приговор руководству военного дома отдыха "Подмосковье"
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор начальнику Центрального военного дома отдыха (ЦВДО) "Подмосковье" и его заместителю за взятку в 600 тысяч рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура.
Минобороны снесет недостроенный Дом приемов в "Архангельском"
Десятый арбитражный апелляционный суд во вторник утвердил мировое соглашение по иску министерства культуры Московской области к министерству обороны РФ, содержащее обязательство Минобороны снести спорную самовольную постройку - Дом приемов иностранных делегаций, строительство которого велось в охранной зоне музея-усадьбы "Архангельское", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил изъятие части земель центра "Детство" в пользу монастыря
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Экс-замглавы ГИБДД Башкирии оштрафован за продажу "красивых" номеров
По решению Уфимского районного суда экс-заместитель главы башкирского ГИБДД Гарей Уелданов, продававший "красивые" госномера, заплатит штраф в размере 1,3 миллиона рублей, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.
Мосгорсуд ищет разработчика системы поддержки рассмотрения дел правообладателей
Московский городской суд ищет разработчика решения по автоматизированной поддержке рассмотрения дел, связанных с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе в интернете. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 100 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
ВС подтвердил пожизненный приговор за изнасилование и убийство ребенка
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор Фарруху Ташбаеву, осужденному на пожизненный срок за изнасилование и убийство в феврале 2013 года восьмилетней школьницы из Набережных Челнов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор москвичу, заказавшему убийство из-за драки в отпуске, вступил в силу
Верховный суд РФ признал законным приговор москвичу Денису Земцову, получившему девять лет колонии за заказ убийства другого жителя столицы, с которым он подрался на пляже во время отпуска в Черногории, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
СИП 25 ноября рассмотрит жалобу по спору о бренде "Небесные фонарики"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 25 ноября рассмотрит жалобу ООО "Небесные фонарики" на решение суда о запрете использовать обозначение "небесные фонарики" в фирменном наименовании в сфере оптовой и розничной торговли играми и игрушками, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.