Суд подтвердил законность приостановки работы бирюлевской овощебазы
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу компании-оператора овощебазы в московском районе Бирюлево Западное - ЗАО "Новые Черемушки" - на решение о приостановке ее деятельности на 90 суток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "Почты России" отменил решение о нарушениях при закупках
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Почта России" и отменил решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая признала компанию нарушителем антимонопольного законодательства при проведении закупок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Балтзавод обратился в ВАС РФ в рамках имущественного спора с ОПК
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО Балтийский завод" (входит в ОСК) о пересмотре постановления об отмене обеспечения по иску об оспаривании права собственности ЗАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) на земельный участок и объекты недвижимости, сообщается на сайте ВАС РФ.
Экс-замглавы "Центра финансового и правового обеспечения" УДП РФ оставлен под арестом
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, подозреваемого в организации вымогательств у коммерсантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала заочный арест Баумгертнера в России - адвокат
Защита гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Белоруссии, обжаловала его заочный арест в России, сообщил в среду РАПСИ адвокат Баумгертнера Алексей Басистов.
Мосгорсуд признал законным арест начальника криминальной полиции Ногинска
Мосгорсуд в среду признал законным решение об аресте начальника криминальной полиции подмосковного города Ногинска Игоря Юхмана по делу о превышении должностных полномочий, сообщил РАПСИ в среду адвокат Владимир Жеребенков.
Продление ареста фигуранта "Болотного дела" Гаскарова законно - суд
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на продление срока ареста обвиняемого в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексея Гаскарова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Три москвички приговорены к колонии за кражи под видом соцработников
Троих жительниц Москвы, которые под видом социальных работников в течение 5 лет обкрадывали квартиры на севере столицы, приговорили к 7,5 и 6 годам колонии, приговор уже вступил в силу, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.
Суд подтвердил решение ФАС о лишении "Мегафона" контракта с ПФР
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая лишила сотового оператора ОАО "Мегафон" контракта с Пенсионным фондом (ПФР) РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Тем самым апелляция удовлетворила жалобы на решение суда первой инстанции.
Суд оставил под стражей сити-менеджера Миасса, обвиняемого в убийствах
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на заключение под стражу главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.