Шах за мат: суд лишил "Росбалт" регистрации, агентство идет в ВС
Мосгорсуд в четверг отозвал у информационного агентства "Росбалт" свидетельство о регистрации в качестве СМИ из-за размещения на сайте агентства материалов с нецензурной лексикой. Однако решение не окончательное: "Росбалт" готовится обжаловать его в Верховном суде.
Оправдательный приговор начальнику ИК-2 вступил в силу
Верховный суд (ВС) РФ в четверг признал законным оправдательный приговор в отношении начальника исправительной колонии номер 2 в Челябинске Дмитрия Башинского по делу об избиении заключенных и издевательствах над ними, а также гибели одного из осужденных, приговор таким образом вступил в силу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава тульского минздрава обжаловал приговор по делу о томографах
Тульский областной суд рассмотрит 8 ноября жалобу на обвинительный приговор бывшему директору департамента здравоохранения Тульской области, который за растрату при госзакупке томографов получил 3 года колонии, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
На суде по делу о нападении на Филина 6 ноября допросят потерпевшего
Мещанский суд Москвы 6 ноября допросит художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина по делу о совершенном на него нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск управделами президента о помещениях "Тверского пассажа" отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск управления делами президента (УДП) РФ к ООО "Пирамида-2000" и ФГУП Издательство "Известия" о признании недействительным дополнительного соглашения к договору об аренде помещений торгового центра "Тверской пассаж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд смягчил приговор сотруднику МЧС по делу о крушении катера на Алтае
Верховный суд республики Алтай в четверг смягчил на месяц приговор экс-сотруднику МЧС Роману Абраимову, осужденному на 2,5 года колонии за халатность, повлекшую гибель четырех туристов на Телецком озере, и изменил место отбывания наказания с колонии общего режима на колонию-поселение, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
Студия "Ортодокс" миром завершила спор по выплате кредита
Студия "Ортодокс" завершила мирным урегулированием судебный спор по выданному ей банком "Холдинг-Кредит" займу, по которому актер Иван Охлобыстин являлся поручителем, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Владимир Ляховский.
Информагентство "Росбалт" намерено обжаловать отзыв у него свидетельства о регистрации
Информационное агентство "Росбалт" намерено подать в Верховный суд РФ апелляционную жалобу на решение Мосгорсуда об отзыве у него свидетельства о регистрации средства массовой информации, сообщил РАПСИ представитель информагентства Дмитрий Фирсов.
Институт проблем правоприменения запустил Атлас российского правосудия
Институт проблем правоприменения (ИПП) при Европейском университете в Санкт-Петербурге в четверг запустил новый интерактивный проект под названием "Атлас российского правосудия", сообщили корреспонденту РАПСИ инициаторы создания проекта.
Бывший замглавы новосибирского аэропорта осужден условно за растрату
Обской городской суд Новосибирской области приговорил к условным срокам наказания бывшего первого заместителя руководителя ОАО "Аэропорт Толмачево" Дениса Кузнецова и предпринимателя Алексея Липовцева по обвинению в хищении 160 миллионов рублей, сообщила в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Домашний арест экс-главы челябинского Минздрава продлен на полгода
Челябинский областной суд продлил до 30 апреля 2014 года меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру здравоохранения области Виталию Тесленко, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте суда.
Кассация подтвердила отказ взыскать с ЦБ в пользу АМТ Банка 1,179 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление суда об отказе госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) во взыскании с ЦБ РФ 1,179 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.