Фигуранты дела о хищении 60 млн руб в КЧР осуждены к длительным срокам
Бывшие сотрудники налоговых органов Карачаево-Черкесии и предприниматели осуждены на сроки от четырех до 11 лет лишения свободы за хищение более 60 миллионов рублей бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС, сообщила во вторник РИА Новости представитель Верховного суда республики Юлия Тарабанова.
Суд взыскал с "Брянских коммунальных систем" 285 млн рублей
Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" о взыскании с ОАО "Брянские коммунальные системы" 285,8 миллиона рублей долга по оплате поставленного газа, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мособлсуд отобрал присяжных по делу авиадебошира Кабалова
Мособлсуд во вторник отобрал присяжных заседателей по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и избиении бортпроводника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ подал иск о банкротстве североосетинского банка с долгом 3 млрд руб
Центральный банк РФ подал в арбитражный суд республики Северная Осетия - Алания заявление о признании банкротом АКБ "Банк развития региона", объем выплат вкладчикам которого предварительно оценен в 3 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Илья Фарбер отказался от адвокатов в суде
Бывший директор сельского дома культуры Илья Фарбер, осужденный на семь лет и один месяц колонии, отказался от услуг адвокатов, уведомив об этом Тверской областной суд, который будет рассматривать жалобу на этот приговор, сообщила во вторник РИА Новости представитель суда Нина Туманова.
Суд оштрафовал "Ашан" за реализацию продукции с потерей товарного вида
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление городского управления Роспотребнадзора о штрафе ООО "Ашан" и привлечении компании к административной ответственности за реализацию продукции с потерей товарного вида, признаками порчи, гнили и плесени, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Компании назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Полицейского, вернувшего владельцу Bentley и BMW,осудили за халатность
Суд в Смоленской области признал виновным в халатности экс-полицейского, который вернул владельцу две дорогие иномарки, поскольку не счел их вещественными доказательствами по делу о подделке номеров, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Офицер-разбойник осужден в Калининграде спустя 15 лет после преступлений
Калининградский гарнизонный военный суд приговорил офицера, 15 лет назад нападавшего на людей с газовым оружием, к 8,5 годам колонии строгого режима, сообщило во вторник Главное военное следственное управление СК.
СИП подтвердил отмену решения Роспатента о лишении охраны марки Байкал
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу "Останкинского завода напитков" и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения Роспатента о лишении правовой охраны бренда "Байкал", правообладателем которого является одноименная компания из Иркутска, сообщили РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн с допроса Сергея Филина
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию с допроса художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Он будет допрошен в рамках судебных слушаний по делу о нападении, совершенном на него в январе.
ВС смягчил приговор осужденному на 23 года за убийство судьи
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник частично удовлетворила жалобу жителя Великого Новгорода Станислава Богданова, приговоренного ранее к 23 годам колонии строгого режима за жестокое убийство судьи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не снял арест имущества обвиняемого в хищении зерна на 105 млн руб
Саратовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу бывшего гендиректора ОАО "Новоузенский элеватор" Эдуарда Икаева, обвиняемого по делу о хищении зерна на 105 миллионов рублей, на наложение ареста на его недвижимость, сообщили РИА Новости во вторник в суде.
Решение о праве IKEA на землю под бизнес-парком "Химки" обжаловано
ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" подало кассационную жалобу на постановление апелляции, отклонившей иск к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Московской области.
Осуждены сотрудники тульской колонии, где задохнулся заключенный
Суд в Тульской области назначил по одному году заключения трем сотрудникам колонии, из-за которых заключенный отравился угарным газом и умер, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник регионального прокурора Любовь Кузнецова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.