Родные солдата, погибшего на учениях под Псковом, получат 3 млн руб
Суд обязал войсковую часть, в которой служил погибший в 2011 году на учениях в Псковской области житель Костромы, выплатить по миллиону рублей его родителям и дочери в качестве компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Костромской области.
Присяжные ответят на 178 вопросов по делу "банды Цапка"
Коллегии присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде предстоит ответить на 178 вопросов по делу "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская, сообщили РИА Новости в суде.
Суд отказался взыскать 840 млн руб со стройкомпании по иску Минобороны
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования министерства обороны РФ о взыскании около 840 миллионов рублей неустойки со стройкомпании ООО "Стройимпульс СМУ-2", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РСА подал иск к банку-поручителю страховой компании "Россия"
Российский союз автостраховщиков (РСА) подал иск о взыскании задолженности в объеме 290 тысяч рублей с ЗАО АКБ "Военно-Промышленный банк", выступающему поручителем страховой компании "Россия", у которой Банк России в конце октября приостановил лицензию, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.
Обвинение просит 5,5 лет колонии для сотрудника Города без наркотиков
Гособвинение в среду в ходе прений сторон попросило суд приговорить к 5,5 годам колонии общего режима сотрудника екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Игоря Шабалина, обвиняемого в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, сообщила РИА Новости представитель Березовского городского суда.
Арест главы ЗАО "Новые Черемушки" законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд в среду признал законным арест председателя правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеда Чурилова по делу об организации незаконной миграции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело Ильи Фарбера возвращено в Осташковский суд Тверской области
Тверской областной суд в среду вернул в Осташковский городской суд дело бывшего директора сельского дома культуры Ильи Фарбера, осужденного на семь лет и один месяц лишения свободы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь облсуда Нина Туманова.
Приговор по делу об убийстве девятимесячной девочки вступил в силу
Верховный суд (ВС) РФ в среду отказал в жалобе на приговор жителям Брянска Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой, осужденным за убийство девятимесячной дочери и инсценировку ее похищения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор "Эксплей" с Samsung из-за бренда PLATINUM может решиться миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 декабря рассмотрение иска ЗАО "Эксплей", которое является официальным продавцом цифровой техники Explay, к компании Samsung Electronics Co. о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака PLATINUM, так как стороны ведут переговоры о заключении мирового соглашения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест Баумгертнера в России
Мосгорсуд в среду признал законным заочный арест в России гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Белоруссии по обвинению в злоупотреблениях полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.