Суд в Подмосковье отложил на 15 ноября рассмотрение дела о смерти байкера
Сергиево-Посадский городской суд Московской области из-за неявки обвиняемого отложил на 15 ноября рассмотрение уголовного дела в отношении Бахтияра Алиева, который уже был осужден этим судом за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Фигурант дела о крушении Су-24М под Челябинском обжаловал приговор
Фигурант уголовного дела о крушении бомбардировщика Су-24М в Челябинской области Сергей Щапов, приговоренный к четырем годам лишения свободы условно, обжаловал приговор, сообщила в четверг РИА Новости представитель Челябинского гарнизонного военного суда.
На слушаниях в ОП заявили, что бизнесмены ущемлены в правах перед судом
Общественники и представители регионального бизнеса в четверг обсудили проблему "двойных стандартов", которая, по их мнению, в последние годы проявилась при вынесении приговоров в сфере экономических преступлений. Участники прошедших в Общественной палате РФ слушаний, в частности, высказались за достижение фактического равноправия в суде между предпринимателями, чиновниками и политиками.
Дело невменяемого сторонника Квачкова рассмотрит Свердловский облсуд
Уральский сторонник отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, ранее признанный невменяемым, все-таки предстанет перед судом, сообщила РИА Новости в четверг представительница УФСБ по Свердловской области.
Уволенные сотрудники РИИИ РАН подали в суд на институт
Три человека, являющиеся экс-сотрудниками Российского института истории искусств (РИИИ РАН) подали заявление в суд на бывшего работодателя с целью опротестовать причины, из-за которых их уволили, сообщил РИА Новости в четверг один из сотрудников учреждения.
ВАС РФ готовится принять постановление Пленума по таможенным спорам
Пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 8 ноября, как ожидается, примет постановление, посвященное некоторым вопросам применения таможенного законодательства, сообщил РАПСИ представитель суда. Доработанный после обсуждения Президиумом ВАС РФ в марте проект постановления опубликован в четверг на сайте суда.
Арбитраж не включил в реестр "ПиН Телеком" долг на 976 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал генеральному директору оператора связи ООО "ПиН Телеком" Владимиру Пратусевичу во включении в реестр требований кредиторов этой компании задолженности в размере 975,7 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
ВС РФ 20 ноября рассмотрит жалобу на приговор "белгородскому стрелку"
Заседание Верховного суда (ВС) РФ по рассмотрению жалобы на приговор Сергею Помазуну, приговоренному к пожизненному заключению за убийство шести человек в центре Белгорода в апреле этого года, назначено на 20 ноября, сообщается на сайте суда.
Мужчину оштрафовали в Кузбассе за поставку в шахты опасных вентиляторов
Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей директора фирмы, которая поставляла угольным предприятиям Кемеровской области контрафактные "антиметановые" вентиляторы, сообщила в четверг региональная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд в Петербурге 13 ноября рассмотрит дело "жемчужного прапорщика"
Первое судебное заседание по делу обвиняемого в хулиганстве экс-полицейского Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", состоится 13 ноября, сообщила в четверг РИА Новости адвокат Бойко Анна Мюррей.
Участник нападения на Буденновск в 1995 году обжаловал приговор
Защита Моулды Хабаева, одного из членов банды Шамиля Басаева и участника теракта в городе Буденновск в 1995 году, осужденный к 14 годам лишения свободы, обжаловал приговор, сообщил представитель Ставропольского краевого суда.
Экс-главред газеты в Иваново оштрафован за "заказуху" на губернатора
Суд в Иваново приговорил в четверг к штрафам учредителя и бывшего главного редактора газеты "Иваново-пресс" за заказные статьи против экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня, сообщает СУСК по региону.
Приговор экс-военному за убийство главы МВД Дагестана вступил в силу
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу на приговор бывшему военному Андрею Резанову за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.