Защита банды Цапка будет обжаловать будущий обвинительный приговор
Защита подсудимых по делу банды Сергея Цапка, которых присяжные в пятницу в Краснодарском краевом суде признали виновными в убийстве 12 человек в доме кущевского фермера и ряде других преступлений, намерена обжаловать будущий обвинительный приговор, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Вячеслав Дмитриенко.
Экс-депутата ГД официально обвинили в организации убийства Старовойтовой
Бывшему депутату Госдумы Михаилу Глущенко в пятницу официально предъявлено обвинение в соучастии в организации убийства Галины Старовойтовой, сообщил РИА Новости адвокат Глущенко Александр Афанасьев.
Присяжные признали всех участников банды Цапка виновными
Коллегия присяжных в Краснодарском краевом суде в пятницу признала всех участников банды Сергея Цапка виновными в инкриминируемых им преступлениях и не заслуживающими снисхождения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Присяжные признали вину Сергея Цапка в "кущевской резне"
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу признала Сергея Цапка виновным в убийстве 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевская в ноябре 2010 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Вердикт по остальным участникам банды в суде пока не озвучен.
Глава соцзащиты в КЧР, уличенный в хищении, помещен под домашний арест
Черкесский горсуд заключил под домашний арест начальника управления труда и социальной защиты населения Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии Рашида Гербека - предполагаемого организатора ОПГ, похитившей более 52 миллионов рублей из бюджета, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Верховного суда республик Юлия Тарабанова.
Суд оставил под стражей главу новгородского управления Росимущества
Новгородский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей руководителя местного управления Росимущества Виктора Митра, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщается на сайте суда.
Присяжные признали Цапка виновным в руководстве бандой в Кущевке
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу признала Сергея Цапка виновным в том, что он руководил бандой в станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал оглашать вердикт присяжных по делу "банды Цапка"
Краснодарский краевой суд в пятницу начал оглашать вердикт присяжных заседателей по делу банды Сергея Цапка, на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВС Карелии не разъяснил, как восстановить вице-губернатора на работе
Верховный суд (ВС) Карелии отказался удовлетворить заявления судебных приставов и главы республики, в которых они просили разъяснить, как восстановить вице-губернатора региона Александра Чаженгина в должности, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВС Бурятии подтвердил решение об аресте главы минсельхоза республики
Верховный суд Бурятии оставил под стражей главу республиканского министерства сельского хозяйства Александра Манзанова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель суда.
Под Астраханью мужчина получил 9 лет колонии за убийство послушника
Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор по делу об убийстве послушника Чуркинского монастыря - мужчина, который после освобождения из мест лишения свободы приехал проситься в обитель на проживание, признан виновным в этом преступлении и получил девять лет колонии, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СУСК региона Андрей Хегай.
Присяжные в суде Кубани удалились для вынесения вердикта "банде Цапка"
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу удалилась для вынесения вердикта по делу "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура Коми обжаловала приговор по делу о поджоге ТЦ "Пассаж"
Прокуратура Коми обжаловала в Верховном суде РФ приговор Верховного суда региона, вынесенного на основании вердикта присяжных, который признал невиновными троих предпринимателей, обвинявшихся в заказе поджога торгового центра "Пассаж", повлекшего гибель 25 человек, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
ЦБ вернули жалобу по спору об отмене сделок по акциям "Седьмого континента"
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил Банку России (правопреемник Федеральной службы по финансовым рынкам, ФСФР) кассационную жалобу, которая была подана на судебные акты об отказе службе в иске к ОАО "Седьмой континент", Pakva Investments Ltd. и банку ВТБ о признании сделок по выкупу акций "Седьмого континента" недействительными, сообщили РАПСИ в суде.
<>